Повышеный расход топлива на Пежо 308

smail Мастер (1917), закрыт 11 месяцев назад
Всем привет! Прошу прокоментировать, с чем связан повышенный расход топлива на Пежо 308 и что требуется заменить. При покупке машины все было нормально, полного бака хватало почти на 1000 км, сейчас на 600 - 700 по трассе. По городу вообще быстро заканчивается. Делал чистку форсунок, но к положительному результату не привело. Авто 2008 года выпуска , пробег 155. Официалы ничего внятного сказать не могут кроме как почистить форсунки. Замена бензонасоса исправит ситуацию?
Лучший ответ
Никита Насонов Ученик (124) 11 месяцев назад
Здравствуйте! Повышенный расход топлива на Peugeot 308 может быть связан с несколькими факторами:

1. Состояние двигателя - возможно, что у двигателя есть какие-либо проблемы, которые снижают его эффективность, такие как засорение фильтра воздуха, утечки в системе выпуска и т.д.

2. Состояние топливной системы - засорение фильтров топлива или проблемы с форсунками могут также привести к повышенному расходу топлива.

3. Стиль вождения - если вы ездите быстро и часто используете резкие торможения и ускорения, это может привести к потреблению большего количества топлива.

4. Качество топлива - если вы используете низкокачественное топливо, это также может привести к повышенному расходу топлива.

Чистка форсунок может помочь в случае, если они были засорены, но не всегда это решает проблему. Замена бензонасоса может также помочь, если он не работает на полную мощность. Однако, чтобы точно определить причину высокого расхода топлива, рекомендуется провести диагностику топливной системы и двигателя в авторизованном сервисном центре Peugeot. Они смогут провести комплексную диагностику вашего автомобиля и найти возможные причины, а затем предложить наиболее эффективный способ решения проблемы.
Кис мис*каОракул (54772) 11 месяцев назад
Откуда вы такую хреновину копипастите?
Остальные ответы
h h Просветленный (27339) 11 месяцев назад
свечи, воздухомер форсунки
Мореход Искусственный Интеллект (565088) 11 месяцев назад
На расход влияет 100 причин! Толковый диагност нужен
Владимир Гнатюк Оракул (89369) 11 месяцев назад
кирпич лучшее средство от повышенного расхода топлива - ложить под педаль газа что бы не нажимать до пола.
по теме - неисправность всех датчиков и систем мотора и КПП ведут к повышению расхода
  • плохой бензин и манера вождения