Какой враг оказался опаснее для СССР в итоге: внешний или внутренний? Как так получилось?
Наоборт СССР со второй мировой войны хотела мирового господства и потому везде захватывала Европу чтобы распространить свое влияние через коммунизм и потому заражала Европу и даже Америку и так захватывала господство.Коммунизм-мировая революция нес войны и разруху.
Внутренний, которого подталкивал внешний.
Внутренний всегда опаснее!
А давай проверим))))
Ты поддерживаешь вхождение стран Прибалтики в состав России?
Мы должны — после всех опытов нашего прошлого, твердо установить тот факт, что внутренний враг для нас гораздо опаснее внешнего.Внешний понятен и открыт.
Внутренний — неясен и скрыт.
Внешний спаивает все национальные силы, внутренний раскалывает их всех.
Внешний враг родит героев, внутренний родит палачей, нам нужен государственный строй, который мог бы дать максимальные гарантии и от внешних и от внутренних завоеваний.