Какой враг оказался опаснее для СССР в итоге: внешний или внутренний? Как так получилось?

Милославский Искусственный Интеллект (222269), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
Солнечный ветер Гений (73937) 12 месяцев назад
Наоборт СССР со второй мировой войны хотела мирового господства и потому везде захватывала Европу чтобы распространить свое влияние через коммунизм и потому заражала Европу и даже Америку и так захватывала господство.Коммунизм-мировая революция нес войны и разруху.
МишельОракул (76028) 12 месяцев назад
смени пластинку. одно и тоже.
Остальные ответы
Лидер или козёл отпущения Просветленный (31717) 12 месяцев назад
Засланные казачки из запорожской сечи - вот истинный внутренний враг России.
Мегаваттник Искусственный Интеллект (118471) 12 месяцев назад
Внутренний, которого подталкивал внешний.
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (240107) 12 месяцев назад
ну, вот, как-то так...
"хотели как лучше, а получилось как всегда" (с)
Эстэйр Компания Искусственный Интеллект (239287) 12 месяцев назад
А давай проверим))))
Ты поддерживаешь вхождение стран Прибалтики в состав России?
Лидер или козёл отпущенияПросветленный (31717) 12 месяцев назад
Мы - за, а ЦРУ - против!
Эстэйр Компания Искусственный Интеллект (239287) Лидер или козёл отпущения, давайте заслушаем начальника транспортного отдела ципсо
nart Просветленный (29030) 12 месяцев назад
Комуняки оказались врагами.
Al Просветленный (32470) 12 месяцев назад
Экономика рухнула не от врагов, а от коммунистов с их тупым подходом... у китайских комуняг что то ничего не рушится, а наоборот... с такой идеологией как у СССР никакие враги не нужны
Спутник Искусственный Интеллект (187516) 12 месяцев назад
Для КГБ - никакой. Так понимаю, эта структура и устроила всё перестроечное и после, зачем - другой вопрос.
Ярослав Оракул (96209) 12 месяцев назад
Дурак у власти опаснее врага.
gogo tytyev Просветленный (41939) 12 месяцев назад
Ленин мину закопал. Она сработала. Сразу Ленин не смог разрушить государство. Придумал ссср для этого
Мишель Оракул (76028) 12 месяцев назад
Мы должны — после всех опытов нашего прошлого, твердо установить тот факт, что внутренний враг для нас гораздо опаснее внешнего.Внешний понятен и открыт.

Внутренний — неясен и скрыт.

Внешний спаивает все национальные силы, внутренний раскалывает их всех.

Внешний враг родит героев, внутренний родит палачей, нам нужен государственный строй, который мог бы дать максимальные гарантии и от внешних и от внутренних завоеваний.
Ванямба Искусственный Интеллект (246690) 12 месяцев назад
Спустя 70 лет большевики выяснили, что лояльность не способна заменить профессионализм.
Лендр Оракул (91864) 12 месяцев назад
Сталин пока пропалывал,всё развивалось.А как помер,пропалывать-то перестали,вот сорняк и забил всё....
Михаил Фёдоров Оракул (82468) 12 месяцев назад
Истинным врагом народа и всего человечества была и остается банда кровавой гэбни - ни на что кроме террора не способных шарлатанов и уголовников, мнящих себя какой-то там элитой.
ПётрАлексаныч Оракул (68565) 12 месяцев назад
Так они объединились: потому Союз и рухнул.
Peeves Оракул (51168) 12 месяцев назад
СССР- это" внутренний "враг всех народов от украинского и русского до якутского и калмыцкого.