Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

У меня сд карта на телефоне и читается, но и не читается

Арина Костылёва Ученик (70), на голосовании 1 день назад
В общем. Когда у меня сд карта не вставлена в телефон мне пишут, что карта памяти не найдена, а когда я вставляю её это уведомление удаляется, и мне больше ничего не приходит. А также эта сд карта нигде не отображается.. Пожалуйста, подскажите что делать..
Голосование за лучший ответ
тютенгей мковский Просветленный (27605) 1 месяц назад
Возможно, ты отформатила карту как дополнительную память телефона. Проверь на компе
Арина КостылёваУченик (70) 1 месяц назад
Блин, точно, я просто в этом плохо разбираюсь, и отформатировала, как дополнительную память телефона.. А что ли нельзя так форматировать..?
тютенгей мковский Просветленный (27605) Арина Костылёва, кто сказал "нельзя"? Если тебе это нужно - пользуйся
А можно сделать так, чтобы она теперь снова была видна? Кстати просто мне телефон предлагал выбрать 2 варианта, либо отформатировать сд карту, и она станет съёмным накопитем, либо внутренней памятью телефона, и я выбрала второй вариант..
тютенгей мковский Просветленный (27605) Арина Костылёва, не знаю, какой у тебя тлф, в моём карту можно форматнуть через настройки - хранилище - форматировать сд карту. Можешь сделать это через комп, если есть картридер, в окне форматирования выберешь fat32
А что мне сейчас выбрать, чтобы карта сд читалась в телефоне?
тютенгей мковский Просветленный (27605) Арина Костылёва, съёмный накопитель
De_Mos Оракул (99573) 1 месяц назад
А сама-то флешка хоть живая? На компьютере её через кардридер проверяла?
Возможно файловая система на ней повреждена и нужно её форматировать.
Похожие вопросы