Выберите три верных ответа из шести. В экосистеме широколиственного леса консументами 2 порядка являются:

Valeria Tokarewa Ученик (136), на голосовании 11 месяцев назад
А) дуб черешчатый; Б) дятел; В) почвенные бактерии; Г) паук; Д) куница Е) сойка.
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Морозов Профи (698) 12 месяцев назад
В экосистеме широколиственного леса консументами 2 порядка являются:
- дятел, который питается насекомыми, которые являются консументами первого порядка (например, листоеды и разложившиеся растения);
- куница, которая питается мелкими грызунами, такими как мыши, которые в свою очередь могут питаться консументами первого порядка;
- сойка, которая питается ягодами и орехами, но также может поедать насекомых и мелких животных, которые могут быть консументами первого порядка.

Таким образом, варианты ответа А (дуб черешчатый), В (почвенные бактерии) и Г (паук) неправильны и не могут быть консументами второго порядка в данной экосистеме.