К чему лучше не относится серьезно?

Злой Высший разум (11750172), закрыт 12 месяцев назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Песец Владимирович Оракул (92606) 1 год назад
К немытой посуде.
Может сегодня вечером быстро и легко
Пользователь удален Просветленный (28656) 1 год назад
К несогласным))

Как не принимать слова близко к сердцу?

На пути каждого из нас встречаются люди, доставляющие дискомфорт и негативные эмоции своим излишне длинным языком.
Слова таких людей могут оставить неприятное послевкусие, а иногда и вовсе обрушить самооценку. Нет смысла на них злиться, вряд ли вы сможете повлиять на чужое поведение.

А вот изменить свое отношение к ситуации — вполне.

Рекомендуем начинать с визуализации. Простой прием, которым я пользуюсь много лет.
Не буду делиться конкретными образами, у каждого они свои. Просто покажу на примере.

Когда мне приходится иметь дело с неприятным и токсичным человеком, то я думаю вот о чем:
Я — огромная скала на берегу моря, а слова — это лишь волны вокруг. Они могут сколько угодно биться о берег, пениться и даже обрушиваться яростным штормом, но скала будет стоять все так же непоколебимо.

Когда я стал применять этот способ, то общение с людьми перестало быть наказанием и стало обычным процессом.
© Из ТГ
Юрий ПетровИскусственный Интеллект (576776) 1 год назад
Главное не опускаться до уровня хамов.
На этом уровне хам - профессионал, а мы - любители)
( не помню кто сказал)...
Юрий Петров Искусственный Интеллект (576776) 1 год назад
Всё, что важно для человека - серьёзно. К остальному можно относиться несерьёзно)