Как вы проверяете мифы, в которые верите?

. . Мудрец (10719), закрыт 11 месяцев назад
Лучший ответ
А.П. Делириев-Белых ™ Высший разум (100890) 1 год назад
мифы нельзя проверять
в мифы можно только верить
а то проверишь - и впрямь оказался миф
и во что же тогда верить? в другой точно такой же миф?
в точно такие же яйца только в профиль?
Остальные ответы
Ведическое_Харистианство Оракул (62369) 1 год назад
Есть такое понятие, как аксиома. А если не веришь, то ходи на вокзал и проверяй расписание поездов для тренировки, а вдруг это все мифы. И про самолеты не забудь и про то, что Солнце каждый день восходит и заходит и т.п.

Если присутствует некоторая упорядоченная ЗАКОНоменость, то это значит, что есть и ЗАКОНодатель.
А.П. Делириев-Белых ™Высший разум (100890) 1 год назад
для тебя аксиома пророк Мухаммед?
Ведическое_Харистианство Оракул (62369) А.П. Делириев-Белых ‖, да, как и Бог в Библии, как и Кришна вБхагавад гите....... В Библии........Альфа и Омега (ΑΩ, Αω, αω) — сочетание первой и последней букв классического (ионического) греческого алфавита, которое является наименованием Бога в Книге Откровения Иоанна Богослова, символами Бога как начала и конца всего сущего. И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном. — Откр. 21:6, 7----------------------------------- Имя Аллаха на арабском......-------------------------------------- Продолжение ниже
Ведическое_ХаристианствоОракул (62369) 1 год назад
Ну и , собственно, в Бхагавад гите...........

Бг. 7.8

О сын Кунти, Я вкус воды, свет солнца и луны, и Я слог ом в ведических мантрах.....
Ванямба Искусственный Интеллект (246842) 1 год назад
Придумываю нечто более абсурдное. И гуглю.
Тулад Искусственный Интеллект (361463) 1 год назад
по пересечениям с легендами других народов.
. .Мудрец (10719) 1 год назад
И что это дает?
Тулад Искусственный Интеллект (361463) Sol, например ,имя бога учинившего потоп ) во всех мифологиях это сатурн, под соответствующим местным именем.
Христианин Гуру (4977) 1 год назад
Есть отличное шоу - Разрушители мифов! советую
Aleks Искусственный Интеллект (341861) 1 год назад
Я в мифы не верю, только Господу, Он истина.
Svetlana Didenko Мыслитель (7475) 1 год назад
Само слово миф ,говорит само за себя. Так ,что верить или нет , каждый решает сам .
. .Мудрец (10719) 1 год назад
Миф - переводится предание, история.
Svetlana Didenko Мыслитель (7475) Sol, Выдумка, вымысел, миф, неправда. В Библии словом «басня» переводится греческое слово ми́тос, которое встречается в 1 Тимофею 1:4; 4:7; 2 Тимофею 4:4; Титу 1:14; 2 Петра 1:16.)
Svetlana DidenkoМыслитель (7475) 1 год назад
Верно ,о богах мифических ,а не о Боге Библии .
◤ ◥ Гуру (2513) 1 год назад
А как вы проверяете что миф, а что НЕ миф?
Любовь Г. Оракул (81890) 1 год назад
ПО ВНЕШНИМ ДОСТОВЕРНЫМ ИСТОЧНИКАМ и по критериям, которые там имеются
. .Мудрец (10719) 1 год назад
Достоверные источники - сами мифы? Умно.
Любовь Г. Оракул (81890) Sol, ВНЕШНИЕ достоверные источники, проверенные веками
Valery Nickiyan Искусственный Интеллект (209416) 12 месяцев назад
я православный мирянин и в мифы не верю