Предметом изучения химии являются вещества.

настя коваленко Ученик (28), на голосовании 11 месяцев назад
1.1. Внимательно рассмотрите предложенные рисунки. Укажите номер рисунка, на котором
изображён объект, содержащий индивидуальное химическое вещество.
Рис. 1аквариум с двумя рыбками Рис. 2 (3)азота Рис. 3 мелки цветные
Индивидуальное химическое вещество
содержится в объекте, изображённом на рисунке:
1.2. Какие вещества содержатся в объектах, изображённых на остальных рисунках?
Приведите по ОДНОМУ примеру.
Для каждого вещества укажите его химическое название и формулу.
Голосование за лучший ответ
вариант холодно Мастер (1238) 1 год назад
1.1. Ответ: на рисунке 2 (3) изображено индивидуальное химическое вещество - азот.

1.2. Вещества, содержащиеся в объектах, изображенных на остальных рисунках:

- Рис. 1: вода (H2O) - это можно понять из того, что на рисунке изображен аквариум с двумя рыбками, которые живут в воде.
- Рис. 3: мелки (CaCO3) - это можно понять из того, что на рисунке изображены цветные мелки, которыми можно рисовать на доске или бумаге. Мелки состоят из кальция (Ca) и карбоната (CO3).
Flying teapot Оракул (70703) 1 год назад
Рыбки, аквариум - вы что там изучаете?