Вычислить площадь фигуры, ограниченной линиями 1) y=4x;x=2;y=0

Shisha . Ученик (103), на голосовании 10 месяцев назад
вычислить площадь фигуры, ограниченной линиями
1) y=4x;x=2;y=0
Голосование за лучший ответ
Дарья Головачева Просветленный (21285) 11 месяцев назад
Это прямоугольный треугольник с прямым углом в точке (2,0),катеты которого равны 2-0=2,так как y=4*x y=0,если x=0 и y=4*2=8 - 0=8.Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения его катетов,значит 2*8:2=8
Shisha . Ученик (103) 11 месяцев назад
Можешь нарисовать график и подробно сделать решение?
Дарья Головачева Просветленный (21285) Shisha . , График тут не нарисуешь.Попробуй сам нарисовать график,и ты всё поймёшь