Помогите, пожалуйста!!! Найти случаи редукции.

Вика Павлюткина Ученик (114), на голосовании 11 месяцев назад
найти случаи редукции количественная/ качественная.

Теперь по целым часам она играла в теннис, по два раза на дню купа-
лась, вставала ранним утром, когда на листьях еще горели большие капли ро-
сы, от лилового, как зеркало, моря шел пар и на пустой веранде расставляли
влажные столы, мели сырые песчаные дорожки.
Голосование за лучший ответ
он карамба хочет карамба сказать карамба Мастер (2033) 12 месяцев назад
Редукция количественная: раньше она играла в теннис несколько раз в день, а теперь только по целым часам.

Редукция качественная: описание утра стало более детальным и насыщенным, с более яркими образами и описанием атмосферы.
Вика ПавлюткинаУченик (114) 12 месяцев назад
спасибо вам за помощь!