А использовать аэродромы Польши,Румынии,Словакии для этого бояться ? Вн.

TDK Оракул (56738), закрыт 11 месяцев назад
В случае принятия решения о поставках американских истребителей F-16 Россия уничтожит украинские аэродромы еще в процессе их подготовки к приему самолетов, заявил военный аналитик Майкл Пек изданию Business Insider.

«Необходимо проделать большую работу, чтобы привести старые украинские взлетно-посадочные полосы советского образца в достаточно чистое состояние, чтобы можно было использовать F-16 без высокого риска попадания посторонних предметов во избежание повреждения двигателей», — заявил он.

Помимо этого, уточнил эксперт, многие украинские аэродромы обладают слишком короткой взлетно-посадочной полосой, чтобы на них мог разогнаться F-16 с полной загрузкой.

Аналитик отметил, что Россия имеет все средства для того, чтобы отследить начало работ по ремонту аэродромов и нанести по ним точечные удары.

«Вы будете заниматься ремонтом взлетно-посадочных полос и, возможно, работами по их расширению, и все это хорошо видно российским спутникам», — добавил Пек.

Эксперт также обратил внимание на то, что абсолютно все аэродромы Украины находятся в зоне досягаемости российских баллистических и крылатых ракет, а удары по ним до сих пор не наносились лишь из-за отсутствия серьезной угрозы со стороны украинской авиации.

Украина неоднократно просила США поставить ей истребители четвертого поколения F-16. США в ответ заявляли, что не планируют поставки оружия такого типа в связи с отсутствием необходимости.
Лучший ответ
Сгущёночный маньяк. Искусственный Интеллект (184309) 11 месяцев назад
СПША из Укражопы сделали полигон,который просирают. Теперь из Еврожопы делают.
На учёт возьмусь а воевать шиш с маслом!Просветленный (23170) 11 месяцев назад
Ты на Госуслуги заходил? Вдруг там тебя уже ждёт возможность навтыкать люлей пендосам!
Сгущёночный маньяк. Искусственный Интеллект (184309) А ты из-за бугра смелый. :))
Остальные ответы
Русский Искусственный Интеллект (155268) 11 месяцев назад
очередная отмазка пентагона, чтобы не давать чубатым истребители
На учёт возьмусь а воевать шиш с маслом! Просветленный (23170) 11 месяцев назад
а если передадут танки, то Россия уничтожит все дороги?
Русский Искусственный Интеллект (155268) 11 месяцев назад
так уже. потому и ждут пока грязь просохнет. контрнаступ откладывают
Егор Скрепа Мудрец (16784) 11 месяцев назад
Кого боятся, россию?))
TDKОракул (56738) 11 месяцев назад
Не, упоротых щеневмерликов..
New Art Просветленный (20829) 11 месяцев назад
Это будет прямое столкновение. Всё равно, что запускать с их территории ракеты
gogo tytyev Просветленный (41939) 11 месяцев назад
Потом Украинцы будут говорить что это Россия разжигает конфликт
Старый Лис Искусственный Интеллект (273402) 11 месяцев назад
Почему боятся они их используют, но только взлета взлета, а при попадания в зону Украины они больше не могут приземляться штатно и просто падают!
И смешно бы было предположить что США не понимают что ждет из F- даже 16
Cергей Васильевич Оракул (94259) 11 месяцев назад
В этом случае, авиабазы (Причем все) этих стран станут законной целью Российских ВС.
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (392486) 11 месяцев назад
Так, все-равно тем самолетикам границу украруины пересекать надо будет! То есть, их собьют над территорией окраины России.