Подскажите пожалуйста, срок исковой давности по ч.3 ст. 14.25 КоАП РФ

никита фриз Ученик (149), на голосовании 11 месяцев назад
срок исковой давности по ч.3 ст. 14.25 КоАП РФ
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102863) 1 год назад
Не поверите, но у административных правонарушений нет срока исковой давности. Вы уверены, что правильно задали вопрос?
Марина УсачеваПросветленный (27363) 1 год назад
С языка сняли))
никита фризУченик (149) 1 год назад
Прошу прощения, давность привлечения к административной ответственности
ViЯuS Просветленный (25612) 12 месяцев назад
Срок исковой давности по ч. 3 ст. 14.25 КоАП РФ (невозврат заемных денег) составляет один год со дня вынесения постановления об административном правонарушении. Если в течение года взыскание не было осуществлено, а государственная пошлина не была уплачена, дело об административном правонарушении прекращается по основаниям, предусмотренным статьей 24.14 КоАП РФ.