Что нужно сдавать на писателя книг?

Дарья Киселёва Ученик (179), на голосовании 11 месяцев назад
Здравствуйте, у меня возник вопрос, какое обучение в целом должен пройти человек, чтобы стать писателем ? и обязательна ли вышка ? и какое он вообще должен получить?
Голосование за лучший ответ
Ярослав Насыров Ученик (102) 1 год назад
В основном надо сдавать
- Литература
- Русский язык
- о чём именно ты хочешь писать точнее о какой сфере например:История
RantaHun .Ученик (169) 1 год назад
а если она китаянка ей че русский надо учить ?
Дарья Киселёва Ученик (179) RantaHun ., я русская, а на фото Феликс из Stray kids , и да я люблю k-pop и горжусь этим)
RantaHun . Ученик (169) 1 год назад
вышка это смертная казнь. а учить нужно родной язык (не обязательно русский) и литературу.
Парторг Баранов С.П. Мудрец (14488) 1 год назад
А ты начни с БЕЛЛЕТРИСТИКИ - там ничего сдавать НЕ надо. Ну а дальше - ПО ситуации. ))
Сергей Просветленный (49274) 1 год назад
Побольше макулатуры сдать надо.
татьяна макарова Просветленный (39419) 1 год назад
Для начала надо научиться уважать тех, кто будет читать твои слова и буквы. Судя по твоим вопросам, тебе абсолютно всё равно, правильно ли тебя поймут...
Александр Куликов Искусственный Интеллект (144668) 1 год назад
Тридцать стеклянных бутылок емкостью 0,7
Злой и вредныйИскусственный Интеллект (135487) 1 год назад
Предварительно выжрав их...
Дарья КиселёваУченик (179) 8 месяцев назад
уже сдали ?
Бегемот Оракул (94951) 1 год назад
Кровь )
Литература, русский, библиотечное дело как вариант педагогическое образование или философия
Lola rennt Искусственный Интеллект (165193) 1 год назад
Быть "писателем книг" не научат ни в одном заведении. Но есть литературный институт, куда иногда идут, чтоб поглубже узнать кухню литературного творчества. Что требуется, чтобы поступить, можно узнать на сайте вуза. Например, здесь https://litinstitut.ru/Abitur
Анти Советчик Искусственный Интеллект (125736) 1 год назад
Нужно пройти школу жизни.
татьяна макароваПросветленный (39419) 1 год назад
Это чтобы стать хорошим писателем хороших книг. А для того, чтобы стать просто писателем книг, это необязательно)))
Sostanza Spiritosa Мастер (1493) 1 год назад
Для начала, нужно стать читателем книг русского языка и культуры речи.

Ну, а там уже и на "ВЫШКУ"..
Вишня Искусственный Интеллект (144764) 1 год назад
Для начала нужно научиться грамотно писать по-русски и четко формулировать мысли. "Писатель книг" - это безграмотно, если вы не в курсе.
Дело не в том, что сдавать, а в наличии способностей к этому роду деятельности. Образование необходимо. Среди сантехников и дворников писателей не водится. Но дело не в том, какой институт заканчивать, опять-таки. Среди писателей есть и филологи, и математики, и юристы по первоначальному образованию.
Евгений Водолазкин окончил филфак Киевского университета
Кир Булычев (Игорь Можейко) - по образованию лингвист-переводчик
Аркадий Стругацкий был военным переводчиком - с английского и японского, окончил Военный институт иностранных языков, а его брат Борис по образованию астроном (окончил Ленинградский университет)
Братья Вайнеры - один по образованию юрист, другой журналист
Даниил Гранин окончил электротехнический институт по специальности строительство электростанций.
Григорий Горин был по образованию врачом
МОгу продолжать еще долго. Нужно ли?
Елена Гуру (3039) 1 год назад
Чтобы стать писателем, нужно прочитать очень-очень много книг из классики.
Amnesia Оракул (85017) 1 год назад
Обязательно сдать экзамен на жизнь.