Помогите по истории пожалуйста

Ангелина Викторова Ученик (30), на голосовании 11 месяцев назад
Дать краткую характеристику деятельности Ф. Миттерана
Голосование за лучший ответ
Евгений Медведев Мастер (1825) 12 месяцев назад
Ф. Миттеран был французским политиком и президентом Франции в разные периоды (1981-1995). Он был одним из основателей социалистической партии Франции и в своей деятельности придерживался социально-демократических взглядов. В политике он выступал за европейскую интеграцию, снижение безработицы, поддержку экономики и социальных программ. Он проводил реформы в области образования, культуры и здравоохранения, а также ставил задачей повышение роли Франции на международной арене. Внутренняя политика Миттерана была связана с социальной справедливостью и защитой интересов населения. Он также стремился к снижению напряжения во взаимоотношениях между Францией и другими странами, в том числе США и СССР.
КотУченый Мудрец (15520) 12 месяцев назад
Миттеран, Франсуа (1916—1996) — президент Франции в 1981—1995 годах.
Миттеран, Фредерик (род. 1947) — министр культуры Франции, племянник Франсуа Миттерана.