Впр 8 класс 2 вариант

LarkaX3 Гаронова Ученик (116), на голосовании 10 месяцев назад
В проведенной ниже таблице между позициями первого и второго столбцов имеется взаимосвязь
Часть тела/структура
Животное
Звёздчатая клетка
Планария
Комнатная муха
5.1. Какое понятие следует вписать на место пропуска в этой таблице?
1) жабра
2) радула
3) мальпигиев сосуд
4) лёгочный мешок
Ответ.
5.2. Какую функцию выполняют жабры у рыб?
Ответ.
Голосование за лучший ответ
Евгений Медведев Мастер (1821) 11 месяцев назад
Ответ на задание:

5.1. 1) жабра

5.2. Жабры у рыб выполняют функцию обмена газами, т.е. позволяют рыбам получать кислород из воды и выделять углекислый газ.