Какая порода собаки подойдёт для жизни в доме на колёсах?

Эмилия Пищина Ученик (148), закрыт 12 месяцев назад
И снова я задумываюсь о будущем.
Думала когда появятся деньги и хорошая онлайн работа купить дом на колёсах и объехать всю россию, посчитала, на это уйдёт около 20 непрерывных лет поездок. И хотелось бы себе в поездку какую нибудь боевую собаку, что бы и мощно защищала, и была хорошим другом. Цена может быть любая, если сильно захочу-накоплю. И хотелось бы чтоб она долго жила и ей было бы комфортно находится в постоянных поездках в не очень большом помещении. Заранее спасибо.
Лучший ответ
oleg hlutkov Оракул (83178) 12 месяцев назад
гепарда лучше заведи, он на половину собака и на половину кот
Эмилия ПищинаУченик (148) 12 месяцев назад
А это тоже идея, правда стоит он столько же сколько и дом на колёсах и неизвестно подходит ли он, но стоит почитать
oleg hlutkov Оракул (83178) Эмилия Пищина, обучаются и дрессируются как и собаки !
Остальные ответы
russian vodka Профи (515) 12 месяцев назад
такие
Эмилия ПищинаУченик (148) 12 месяцев назад
Хахах
russian vodka Профи (515) Эмилия Пищина, ььвьв
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (220811) 12 месяцев назад
Стаффорд.
Вы обстоятельно готовитесь.;))
NataLinaИскусственный Интеллект (104599) 12 месяцев назад
АСТ не охранники и не защитники от слова "совсем"
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (220811) NataLina, Да вы что?;))))) Мадам специалист по боям или просто дитетант?
Марина НиколаеваВысший разум (262757) 12 месяцев назад
Сломать психику АСТ, а потом читать очередные страшилки про собак-убийц-классный совет.
NataLina Искусственный Интеллект (104599) Марина Николаева, Марин, ну ничего-то Вы не понимаете в АСТ ))) Прям как я дилетант(цитата от Ентого товариСЧа))) ..... Ну вот откуда такие ВВумные советчики берутся....
NataLina Искусственный Интеллект (104599) 12 месяцев назад
чтобы собака защищала и охраняла, надо брать служебника и желательно от рабочих производителей. Поставить идеальную послушку, потом пройти расширенный ЗКС и годика через 2-3 кропотливой работы получите охранника и телохранителя в одном флаконе.
MadfishПросветленный (30549) 12 месяцев назад
Сделает уроки и сдаст ОКД и ЗКС сразу заодно))
Madfish Просветленный (30549) 12 месяцев назад
Собаку сначала года два придётся обучать. И не самой, а ходить заниматься с кинологом и фигурантом. И вообще, не факт что собака будет хорошим охранником. Даже среди немцев робкие собаки бывают.
И проще перцовый балончик, чем мучать собаку.
Это если уже есть обученная собака, то удобно с ней путешествовать, но это опять-таки не на постоянной основе.
И в дороге устаёшь. Даже когда есть спальное место и тд. Не каждый сможет подолгу путешествовать с автодомом.
Марина Николаева Высший разум (262757) 12 месяцев назад
Ездить любая будет. И другом будет-нормальному хозяину. Сосед-дальнобойщик ездил с американским бульдогом. Защитить сможет служебник после пары лет занятий ОКД/ЗКС. Отпугнуть-любой крупняк. Вот только долгожителей среди крупняка нет. А средне-мелкие не защитят, если только от 100% труса. Но есть индивидуальные особенности, не зависящие от породы. Многих собак укачивает, и тут не угадаешь заранее. И постоянно в клетке сидеть в одном положении-любой собаке некомфортно будет. Как и вам 20 часов за рулем. Нужны остановки не только для туалета, но и просто для отдыха.
Beverly Мудрец (16115) 12 месяцев назад
В вашем варианте купить взрослую, обученную, служебную собаку.