Какая порода собаки подойдёт для жизни в доме на колёсах?

Эмилия Пищина Ученик (191), закрыт 1 год назад
И снова я задумываюсь о будущем.
Думала когда появятся деньги и хорошая онлайн работа купить дом на колёсах и объехать всю россию, посчитала, на это уйдёт около 20 непрерывных лет поездок. И хотелось бы себе в поездку какую нибудь боевую собаку, что бы и мощно защищала, и была хорошим другом. Цена может быть любая, если сильно захочу-накоплю. И хотелось бы чтоб она долго жила и ей было бы комфортно находится в постоянных поездках в не очень большом помещении. Заранее спасибо.
Лучший ответ
oleg hlutkov Оракул (85177) 1 год назад
гепарда лучше заведи, он на половину собака и на половину кот
Эмилия ПищинаУченик (191) 1 год назад
А это тоже идея, правда стоит он столько же сколько и дом на колёсах и неизвестно подходит ли он, но стоит почитать
oleg hlutkov Оракул (85177) Эмилия Пищина, обучаются и дрессируются как и собаки !
Остальные ответы
russian vodka Профи (525) 1 год назад
такие
Эмилия ПищинаУченик (191) 1 год назад
Хахах
russian vodka Профи (525) Эмилия Пищина, ььвьв
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (226864) 1 год назад
Стаффорд.
Вы обстоятельно готовитесь.;))
NataLinaВысший разум (107187) 1 год назад
АСТ не охранники и не защитники от слова "совсем"
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (226864) NataLina, Да вы что?;))))) Мадам специалист по боям или просто дитетант?
Марина НиколаеваВысший разум (274044) 1 год назад
Сломать психику АСТ, а потом читать очередные страшилки про собак-убийц-классный совет.
NataLina Высший разум (107187) Марина Николаева, Марин, ну ничего-то Вы не понимаете в АСТ ))) Прям как я дилетант(цитата от Ентого товариСЧа))) ..... Ну вот откуда такие ВВумные советчики берутся....
NataLina Высший разум (107187) 1 год назад
чтобы собака защищала и охраняла, надо брать служебника и желательно от рабочих производителей. Поставить идеальную послушку, потом пройти расширенный ЗКС и годика через 2-3 кропотливой работы получите охранника и телохранителя в одном флаконе.
MadfishПросветленный (30707) 1 год назад
Сделает уроки и сдаст ОКД и ЗКС сразу заодно))
Madfish Просветленный (30707) 1 год назад
Собаку сначала года два придётся обучать. И не самой, а ходить заниматься с кинологом и фигурантом. И вообще, не факт что собака будет хорошим охранником. Даже среди немцев робкие собаки бывают.
И проще перцовый балончик, чем мучать собаку.
Это если уже есть обученная собака, то удобно с ней путешествовать, но это опять-таки не на постоянной основе.
И в дороге устаёшь. Даже когда есть спальное место и тд. Не каждый сможет подолгу путешествовать с автодомом.
Марина Николаева Высший разум (274044) 1 год назад
Ездить любая будет. И другом будет-нормальному хозяину. Сосед-дальнобойщик ездил с американским бульдогом. Защитить сможет служебник после пары лет занятий ОКД/ЗКС. Отпугнуть-любой крупняк. Вот только долгожителей среди крупняка нет. А средне-мелкие не защитят, если только от 100% труса. Но есть индивидуальные особенности, не зависящие от породы. Многих собак укачивает, и тут не угадаешь заранее. И постоянно в клетке сидеть в одном положении-любой собаке некомфортно будет. Как и вам 20 часов за рулем. Нужны остановки не только для туалета, но и просто для отдыха.
Beverly Мудрец (16131) 1 год назад
В вашем варианте купить взрослую, обученную, служебную собаку.