Всем здравствуйте! хочу спросить, может ли заведующий подстанции скорой помощи работать в составе выездной бригады СМП?

Глеб Попов Ученик (153), на голосовании 11 месяцев назад
Всем здравствуйте! Хочу спросить, может ли заведующий подстанции скорой помощи работать в составе выездной бригады скорой помощи?
Голосование за лучший ответ
hame1eon Профи (939) 1 год назад
Обязанности:
  • организация лечебной работы и руководство подстанцией
  • анализ показателей работы подстанции
  • при необходимости выполнение вызовов по оказанию СМП
  • обеспечение преемственности в работе с другими подстанциями, ЛПУ
  • работа с медицинской документацией
hrjrhhe hdhehehheh Ученик (156) 1 год назад
Да, в некоторых случаях заведующий подстанцией скорой помощи может работать в составе выездной бригады СМП, если он имеет необходимые квалификации и опыт работы в медицинской сфере. Однако, в большинстве случаев, он занимается управлением и организацией работы медицинской подстанции. Конечное решение о возможности работы заведующего в выездной бригаде принимает руководство медицинского учреждения, а также местные здравоохранительные органы.
Глеб ПоповУченик (153) 1 год назад
Благодарю, но хотел бы уточнить. Если заведующий подстанции имеет действующий сертификат врача по специальности "скорая медицинская помощь" и желание работать в составе выездной бригаде, тогда его допустят к работе в бригаде СМП?
Юрист Юрист Оракул (91147) 1 год назад
если есть сертификат - может
Глеб ПоповУченик (153) 1 год назад
Благодарю за ответ, но для полного понимания хочу уточнить, сертификат врача скорой помощи, верно?
Юрист Юрист Оракул (91147) Глеб Попов, да, сертификат должен соответствовать конкретной работе
Глеб ПоповУченик (153) 1 год назад
Благодарь!
ViЯuS Просветленный (25613) 1 год назад
Заведующий подстанцией скорой помощи может работать в составе выездной бригады СМП, если у него есть медицинское образование и соответствующая квалификация.

Однако, следует учитывать, что в зависимости от должности и квалификации заведующего, у него могут быть определенные обязанности и ответственности на подстанции, которые не могут быть полностью выполнены, если он выезжает на вызовы с бригадой. Поэтому, вопрос о возможности работы в составе выездной бригады СМП может решаться индивидуально, с учетом конкретных обстоятельств и требований организации, в которой работает заведующий.
Глеб ПоповУченик (153) 1 год назад
Спасибо