Не могу выдать разрешение в папке etc

Марк Филатов Знаток (492), на голосовании 11 месяцев назад

словил вирус, его самого вроде удалил, но после после не могу всё равно попасть на некоторые сайты, зашёл в папку hosts там были как раз все сайты на которые не мог попасть, пытаюсь изменить - запрашивает разрешение, пытаюсь дать доступ группе, но всё в сером цвете и неактивно, как это исправить?
Голосование за лучший ответ
/bin/laden Искусственный Интеллект (100882) 12 месяцев назад
открой блокнот от администратора и в нем открой hosts
галки серые потому что наследование включено.
hosts можно удалить совсем, local host резольвится самим резольвером.
Александр Сергеев Гуру (4824) 12 месяцев назад
Через другую учетную запись в ос.
Марк ФилатовЗнаток (492) 12 месяцев назад
у меня в принципе одна учётка
Александр Сергеев Гуру (4824) Марк Филатов, Создай новую, через нее все сделай.