Как посчитать процентную ставку с учётом реинвестирования? допустим я вложил 100 000р на срок 12 мес процентная ставка

UFO Мыслитель (6356), закрыт 10 месяцев назад
14% годовых, каждый месяц мне выплачивают одну двенадцатую от суммы вклада плюс проценты (проценты соответственно одна двенадцатая от 14%) эту ежемесячную сумму я вкладываю в аналогичный займ на тех же условиях, какая сумма будет в конце года и какой процент дохода? просто там получается сложный процент и от каждого нового займа будет поступать тело кредита плюс процент который будет вкладываться в новый займ.
Лучший ответ
Иван Гуру (2667) 11 месяцев назад
тебя обманули
UFOМыслитель (6356) 11 месяцев назад
Нищебродство это судьба, тяни эту лямку сам.
Иван Гуру (2667) я я, я гопник
Остальные ответы
DV Искусственный Интеллект (247183) 11 месяцев назад
Ты как то неправильно понимаешь слово реинвестирование)
UFOМыслитель (6356) 11 месяцев назад
Под реинвестированием я понимаю повторное вложение прибыли, полученной от ранее сделанных инвестиций. Я даю займ на 12 мес под 14% годовых с платежом раз в месяц это тело займа плюс процент который я вкладываю в аналогичный займ и так с каждого платежа по всем займам. получается всего 13 займов, один основной и 12 новых и с этих двенадцати новых с каждым платежём будет ещё больше займов, как расчитать конечную сумму в конце года.
DV Искусственный Интеллект (247183) я я, так, а как ты понимаешь тогда сложный процент?)
UFOМыслитель (6356) 11 месяцев назад
Причисление процентов к сумме вклада, позволяет в дальнейшем осуществлять начисление процентов на проценты путем выполнения двойной операции - выплата процентов и пополнение.
DV Искусственный Интеллект (247183) я я, но ты же говоришь проценты складывать на другой вклад?