Материки для ryzen 5 5600x

Taner 4 Ученик (52), на голосовании 10 месяцев назад
Какую недорогую хорошую материнку
Брать для ryzen 5 5600x
Голосование за лучший ответ
Николай Старков Гуру (2779) 11 месяцев назад
Найди что найдешь на 550 чипсете. Меньшее я бы не брал под этот процессор. Главное НЕ бери Каменную жопу - Asrock.
Эва Знаток (366) 11 месяцев назад
Для процессора Ryzen 5 5600X необходима материнская плата с сокетом AM4 и поддержкой чипсетов серии 500. Рекомендуется выбирать материнские платы, оснащенные последними версиями BIOS для поддержки нового процессора без обновления прошивки. Некоторые рекомендуемые материнские платы для Ryzen 5 5600X:

1. ASUS ROG Strix B550-F Gaming (Wi-Fi)
2. MSI MPG B550 Gaming Edge WiFi
3. ASRock B550 Phantom Gaming-ITX/ax
4. Gigabyte AORUS B550 PRO AC
5. ASUS TUF Gaming B550M-PLUS (Wi-Fi)

Но не ограничивайся только этим списком – наличие дополнительных функций и периферийных устройств может привести к выбору более подходящей материнской платы для потребностей. Рекомендуется также убедиться в наличии подходящих слотов расширения, достаточном количестве портов USB, высокоскоростных портов M.2 и поддержке XMP для разгона оперативной памяти до требуемой частоты.