До 19 лет голос был как у ребёнка, а с 19 стал как у сорокалетнего мужика, может ли это быть рак или нет?
Если осиплости голоса нет, то и повода бить тревогу, тоже - нет. Половые гормоны могут значительно влиять на тембр голоса.
Созревание называется
пон
Знаете я думаю что вы себя накручиваете и скорее всего это не рак . Но если вы так сильно переживаете по этому поводу , то я бы вам посоветовал обратиться в клинику munich-medical и пройти чекап в мюнхене.
вхвхв это простое созревание голоса у всех он происходит в разнос возрасте и по разному у кого то он меняется в 15 постепенно а у кого то в 18 и резко, но если тебя это тревожит то можешь обратиться к врачу, он тебя не пошлет