Что будет если забить на службу по контракту и не приходить в полк

Envy Melancholy Ученик (96), на голосовании 10 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Сергей Алексеев Оракул (98780) 11 месяцев назад
В контракте все должно быть оговорено.
Envy MelancholyУченик (96) 11 месяцев назад
Про это там ничего нет, там чисто соблюдать правила установленные конституцией РФ и все дальше пункты про гос тайну и т.д.
Сергей Алексеев Оракул (98780) Envy Melancholy, Значит надо смотреть законы на которые есть ссылки. Скорее всего простым заочным увольнением не отделаетесь, светит уголовное наказание.
Warlock Гуру (4022) 11 месяцев назад
Дезертирство - штафбат либо тюрьма.
Zalupko SergeantУченик (101) 11 месяцев назад
штрафбат? ты пересмотрел фильмы про ВОВ что-ли.
ViЯuS Просветленный (25612) 11 месяцев назад
Незаконное уклонение от службы по контракту в России является уголовным преступлением и может повлечь за собой серьезные негативные последствия. Если вы не придете на службу по контракту и не выполните свои обязанности, то могут быть применены следующие меры:

Административный штраф: в соответствии с законодательством Российской Федерации за нарушение правил прохождения военной службы по контракту может быть наложен штраф в размере от 5000 до 10000 рублей.

Уголовное преследование: уклонение от службы по контракту может повлечь за собой уголовное преследование. Если вы уклоняетесь от службы в течение более трех месяцев, вы можете быть признаны виновным в совершении уголовного преступления и лишены свободы на срок от 1 до 2 лет.

Увольнение по статье: если вы не являетесь на службу в течение более двух месяцев, вас могут уволить по статье за неисполнение контрактных обязательств.

В целом, забивание на службу по контракту может повлечь за собой серьезные последствия и негативно отразиться на вашей дальнейшей жизни и карьере. Поэтому лучше связаться с военкоматом и уточнить, какие меры можно предпринять в данной ситуации.
русский парень Просветленный (22720) 11 месяцев назад
Это тебе не гражданка. Если хочешь узнать, что будет- пробуй, но как бы потом не пожалеть. Если не хочешь служить зачем тогда контракт подписывал?
Константин Л. Оракул (80403) 11 месяцев назад
Статья за дизертирство будет и тюрьма до 3 лет.
То же самое во время войны или в зоне боевых действий - трибунал и вплоть до расстрела.