Голосование за лучший ответ
ViЯuS
1 месяц назад
Незаконное уклонение от службы по контракту в России является уголовным преступлением и может повлечь за собой серьезные негативные последствия. Если вы не придете на службу по контракту и не выполните свои обязанности, то могут быть применены следующие меры:
Административный штраф: в соответствии с законодательством Российской Федерации за нарушение правил прохождения военной службы по контракту может быть наложен штраф в размере от 5000 до 10000 рублей.
Уголовное преследование: уклонение от службы по контракту может повлечь за собой уголовное преследование. Если вы уклоняетесь от службы в течение более трех месяцев, вы можете быть признаны виновным в совершении уголовного преступления и лишены свободы на срок от 1 до 2 лет.
Увольнение по статье: если вы не являетесь на службу в течение более двух месяцев, вас могут уволить по статье за неисполнение контрактных обязательств.
В целом, забивание на службу по контракту может повлечь за собой серьезные последствия и негативно отразиться на вашей дальнейшей жизни и карьере. Поэтому лучше связаться с военкоматом и уточнить, какие меры можно предпринять в данной ситуации.