Какова судьба супружества за порогом вечности, в Царствии Божием? Продолжается ли брак в вечности?

Чашка кофею… ヅ Просветленный (24741), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Гром Молния Просветленный (37668) 1 месяц назад
"В воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах" (Мф. 22:30).
Будет совершенно иное Бытие, все законы мироздания поменяются.
Остальные ответы
Серафим _ Мудрец (12113) 1 месяц назад
"...ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах."
Евангелие от Матфея 22:30
Ответ Иисуса Христа о вторых-нных браках и с кем кто на Небе будет жить в браке.

...а для тех, кто про секс, это в аду с бесами будут. Где ваше сердце, там и вы будете.
Странник Оракул (50860) 1 месяц назад
Нет. Не продолжается. На каждое воплощение свои задачи. А супруги, дети, родители, они только в этой жизни. Но в памяти души они остаются навечно
Игорь # Искусственный Интеллект (198322) 1 месяц назад
Да , если это не брак, а Связь Сердец.
СтранникОракул (50860) 1 месяц назад
Такое встречается в единичных случаях на миллиард
Игорь # Искусственный Интеллект (198322) Странник, Да , ты прав , но об этом стоит сказать .
Марта. Мастер (1038) 1 месяц назад
Любые отношения продолжаются в вечности, если есть душевная привязанность, как и из вечности они продолжаются на земле
shapeshifter Оракул (75674) 1 месяц назад
Нет. Существует группа родственных душ, которые образуют своего рода семью, но эта группа не навсегда. Её состав изредка меняется.
I⟨N Мыслитель (5260) 1 месяц назад
Иногда "контрактники" встречаются в новых жизнях. Такой подарок судьбы дарован не всем.. Не с теми, кто по карме, а с теми, кто по судьбе.
Видимо Любовь действительно вечна.)