Какова судьба супружества за порогом вечности, в Царствии Божием? Продолжается ли брак в вечности?

Чашка кофею ツ Гений (87002), закрыт 12 месяцев назад
Лучший ответ
Гром Молния Оракул (50077) 12 месяцев назад
"В воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах" (Мф. 22:30).
Будет совершенно иное Бытие, все законы мироздания поменяются.
Остальные ответы
гурон 85 Оракул (79425) 12 месяцев назад
В честь какого перепугу?)
Серафим _ Мудрец (13791) 12 месяцев назад
"...ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах."
Евангелие от Матфея 22:30
Ответ Иисуса Христа о вторых-нных браках и с кем кто на Небе будет жить в браке.

...а для тех, кто про секс, это в аду с бесами будут. Где ваше сердце, там и вы будете.
Странник Оракул (83245) 12 месяцев назад
Нет. Не продолжается. На каждое воплощение свои задачи. А супруги, дети, родители, они только в этой жизни. Но в памяти души они остаются навечно
Игорь # Искусственный Интеллект (212886) 12 месяцев назад
Да , если это не брак, а Связь Сердец.
СтранникОракул (83245) 12 месяцев назад
Такое встречается в единичных случаях на миллиард
Игорь # Искусственный Интеллект (212886) Странник, Да , ты прав , но об этом стоит сказать .
Si Deus Nobiscum quis contra nos? Гуру (3806) 12 месяцев назад
Любые отношения продолжаются в вечности, если есть душевная привязанность, как и из вечности они продолжаются на земле
shapeshifter Оракул (79504) 12 месяцев назад
Нет. Существует группа родственных душ, которые образуют своего рода семью, но эта группа не навсегда. Её состав изредка меняется.
I⟨N Мыслитель (5668) 12 месяцев назад
Иногда "контрактники" встречаются в новых жизнях. Такой подарок судьбы дарован не всем.. Не с теми, кто по карме, а с теми, кто по судьбе.
Видимо Любовь действительно вечна.)