Канонизация последних Романовых. Заслужили ли они это?

Последних Романовых православная церковь канонизировала как святых, хотя по сути за что? В чем было их мученичество? В том, что они со смирением приняли смерть? А у них что был другой выбор? Ведь сейчас многие говорят о том, что британские монархические родственники предали Николая 2 отказались помогать его семье.
Если бы они сами отказались бежать из России тогда куда еще ни шло, но это? Разве мученичество это добровольный выбор? Разве такая канонизация не плевок в лицо всем тем, кто терпел муки добровольно, вроде святой Варвары, которая не отреклась, а предпочла позволить отцу себя обезглавить?
Да даже у сына Бога, вроде как был выбор, его сатана искушал, а он его послал, правда, потом плохо кончил. Ну, так были ли там мученичество и святость вообще? Там даже заслуг перед церковью не было особо. Да и откуда точно известно, что они молились за своих палачей, кто это зафиксировал?

Если считать , что Романовы восседали на престоле Бога , а потом отреклись от него , то пофакту они отступники от Бога - какая может быть канонизация ?
Посмотрите к чему это привело Россию и орружающие народы к каким массовым кровопролитиям , по сей день расхлебать не могут.
Какие же они "святые" ?
Кроме того сама церковь РПЦ - не является международно признанной православной ... Константинопольский Патриарх не дает одобрения , потому что эта церковь была воссоздана Сталиным , подчинялась кгб , нередко (даже очень часто - почти всегда) культовые служители имеют офицерский чин и так по сей день ( ядовитая смесь религии и органов разведки). Кого они могут канонизировать ? если сами не являются служителями Бога?

клевета от русофобов и новых фашистов с Запада и гонителей каноничной православной церкви УПЦ. Побойтесь Бога. Проверяйте факты, прежде чем клеветать.

Они и при жизни были святыми, если что...И умерли мученической смертью. Нам неизвестно был ли у них выбор. Но Николай 2 мог бы всех зачинщиков революции казнить...но не сделал это, предоставив выбор своей судьбы народу русскому. Русские сделали свой выбор и были одурачены, предали императора и преступили серьезную клятву, которую всем народом русским давали, когда первый Романов стал царем. Самое смешное: немцы и татары, стоящие на службе императора не предали, а русский которого взяли из крестьянской семьи на службу императору и тот дорос до высоких чинов - стал предателем-масоном.
Предавали русские, одураченные масонами и сионистскими СМИ и пропагандой. Это самое поганое.

Ничего с тех времен не изменилось..

С чего какие то люди решили, что кто то будет святым? Это же бред какой то

Высокодоходный бред...

Конечно заслуженно, тебе несчастной, этого никогда не понять. В 1981 году Русской православной церковью заграницей члены семьи Николая II были причислены к лику святости мученики. В 2000 году, после продолжительных споров, вызвавших значительный резонанс в России, они были причислены к лику святости страстотерпцы Русской православной церковью Московского патриархата; в настоящее время почитаются этой церковью как царственные страстотерпцы.

Несчастный и слабоумный, которому ничего не понять по причине тупости своей – это ты.

Потому что юродивый юродства ради, а не Христа ради :D

Вообще то несчасный это ты , потому что не понимаешь даже простейшего . Если Романов сидел на престоле Бога , а потом отрекся от него - значит он вероотступник. А если он отступник а РПЦ признает его "святым" следовательно РПЦ - отступническая вера .

Нет, не заслуживают. Все что они заслуживают они и получили. Николашка сам своими руками убил и семью, и страну. Просто потому что дурак был.

из-за таких как ты мы проиграем СВО

Это Всевышнему виднее..он и рассудит..

Определенно нет, не заслужили

Кто мы такие чтобы судить заслужили или не заслужили...

Обождите и Путина заканонят.

Всё это канонизирование, как и канонизирующие сплошная фальш и очковтирательство.