Интернационализм это антипод национализма? Его лозунг таков:"Не важно какой ты нации, если ты рабочий,то ты наш человек

Костя Файзулин Ученик (34), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Граф Дуку Искусственный Интеллект (186093) 1 год назад
Это политическая демагогия ...СССР оказывал интернациональную помощь вьетнамским националистам изгнавших французов и китайцев и сделавших Вьетнам моноэтническим ....Интернационалисты СССР поддерживали в Африке движения черных расистов , палестинцев желавших по этническим и религиозным причинам уничтожить Израиль ....одобряли репрессии Китая против своих национальных меньшинств ...Так что от советского интернационализма за версту несет политическим лицемерием ( Песков )
Остальные ответы
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (623064) 1 год назад
Да это так космополиты говорили
саня санинМастер (2059) 1 год назад
Сталин что,был космополит?)
Александр Кошелев Оракул (68940) саня санин, Да можно сказать И.Сталин был космополитом .
Марфа Васильевна Мыслитель (7608) 1 год назад
Да, пролетарии всех стран - соединяйтесь.
Спутник Искусственный Интеллект (190270) 1 год назад
Это пролетарский интернационализм, антинационализм только им не ограничивается.
M-402 Искусственный Интеллект (178266) 1 год назад
Рабочий или нет это не важно для интернационализма
eotswotm Просветленный (47655) 1 год назад
Ага. То-то же у кого-то был шок в 1941.
Хентай-кун Просветленный (41148) 1 год назад
Национализм предлагает делить общество на людей «правильной» и «неправильной» национальности, и объединяться «правильным» на почве принадлежности к этносу. Интернационализм же предполагает объединение людей на почве принадлежности к к одному классу, т. е. на почве общности экономической сущности и судьбы.

При том национализм — это орудие буржуазии, интернационализм — орудие трудящихся. Да. Национализм и интернационализм — антиподы.
Александр Кошелев Оракул (68940) 1 год назад
Тут как посмотреть . Чем плох Интернационал вроде дружба народов , единство рабочих ... , а на деле все не так просто . И чем плох Национализм вроде знание истории , обычаев и культуру своей нации ... , а на деле могут быть перегибы . То есть и то и другое имеет место быть на равных правах ... .
Victoria Просветленный (22775) 1 год назад
Ну как-то так :) Национализм - это когда вас разделяют и над вами властвуют.