Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Мопед альфа. Чёрный дым из глушителя после того, как завёл мотоцикл. Что делать?

Вася Колымов Гуру (2693), закрыт 10 месяцев назад
Лучший ответ
الفن البلدوزر Оракул (66050) 11 месяцев назад
заглуши мотоцикл, а то мопед задохнется
Остальные ответы
Эксперт Мастер (1780) 11 месяцев назад
Черный дым из глушителя обычно является признаком сжигания избыточного топлива. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять, чтобы решить эту проблему:

1. Проверьте воздушный фильтр. Грязный воздушный фильтр может вызвать дисбаланс в соотношении воздух-топливо, что приведет к сжиганию избыточного топлива. При необходимости очистите или замените воздушный фильтр.

2. Проверьте свечу зажигания: неисправная свеча зажигания может вызвать неполное сгорание, что приведет к сжиганию избыточного топлива. Осмотрите свечу зажигания и при необходимости замените.

3. Проверьте топливную систему: забитый топливный фильтр или неисправная топливная форсунка могут привести к подаче лишнего топлива в двигатель. Осмотрите топливную систему и замените неисправные компоненты.

4. Проверьте карбюратор. Неправильно отрегулированный или грязный карбюратор может привести к подаче лишнего топлива в двигатель. Очистите карбюратор и при необходимости отрегулируйте его.

Если вы не знаете, как выполнять эти проверки, лучше всего отвезти мопед к профессиональному механику для надлежащей диагностики и ремонта.
madfresh Мастер (1620) 11 месяцев назад
Чёрный дым из глушителя мопеда "Альфа" может быть вызван несколькими причинами, например, неправильной смесью топлива и воздуха, изношенными поршневыми кольцами или засорением впускной системы. Чтобы решить проблему, вам следует предпринять следующие действия:
  1. Проверьте уровень масла в двигателе. Если уровень масла ниже нормы, то добавьте необходимое количество масла.
  2. Проверьте фильтр воздуха. Если он засорен, то замените его.
  3. Очистите карбюратор. Если карбюратор засорен, то топливная смесь может быть слишком богатой, что приводит к появлению чёрного дыма из глушителя. Очистите карбюратор специальным раствором или замените его.
  4. Проверьте состояние поршневых колец. Если поршневые кольца изношены, то это может приводить к утечке масла в камеру сгорания, что приводит к появлению чёрного дыма из глушителя. Замените поршневые кольца.
Если эти меры не помогают, то следует обратиться к специалисту для проведения более тщательной диагностики и ремонта.
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278335) 11 месяцев назад
Видишь сколько тебе ИИ из нейросетей ответов навалили?))
Игла у тебя не держит, разбери и проверь клапан.
putnik Оракул (94651) 11 месяцев назад
Закрой обогатитель, прочисть ВФ.
Похожие вопросы