Что за картина и кто художник?

Лариса Высший разум (151510), закрыт 1 год назад
Дополнен 1 год назад
Фрагмент увеличен. Два персонажа
Дополнен 1 год назад
Немецкий художник
Дополнен 1 год назад
19 век
Лучший ответ
Алексей. Высший разум (432137) 1 год назад
Иоганн Батист Кирнер
"Italien erin an der Wiege" - "Итальянка у колыбели". 1834, холст, масло. Музей в Карлсруэ.

Иоганн Баптист Кирнер (25 июня 1806, Фуртванген - 19 ноября 1866, Фуртванген) - немецкий художник, портретист и жанрист. Родился в многодетной семье сапожника. Кирнер поначалу изучал искусство во Фрейбурге и у художника-декоратора в Филлингене, в 1824 г. поступил в Академию изящных искусств в Мюнхене.
Кирнер поначалу писал религиозные картины, затем стал писать картины светской жизни.
Благодаря полученной в 1832 г. стипендии Кирнер учился в Италии, в 1837 г. обосновался в Вене. К 1839 г. Кирнер вернулся вернулся в Фуртванген, был придворным художником в Карлсруэ, в 1844 г. вернулся в Мюнхен. В 1856 г. Кирнер стал почётным членом Мюнхенской академии.
Одна из картин Кирнера
"Молодые работники жатвы". 1857, холст, масло.
ЛарисаВысший разум (151510) 1 год назад
Спасибо!
Алексей. Высший разум (432137) Лариса, спасибо за интересный, непростой вопрос! https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Johann_Baptist_Kirner_-_Italienerin_an_der_Wiege_-_559_-_Staatliche_Kunsthalle_Karlsruhe.jpg https://en.wikipedia.org/wiki/Johann_Baptist_Kirner Более точное название картины внизу ответа - "Молодые сборщики урожая".
Остальные ответы
Rodion Gïtelman Просветленный (43052) 1 год назад
«мужик черепаху ест живую»