Что за картина и кто художник?

Лариса Высший разум (148646), закрыт 12 месяцев назад
Дополнен 12 месяцев назад
Фрагмент увеличен. Два персонажа
Дополнен 12 месяцев назад
Немецкий художник
Дополнен 12 месяцев назад
19 век
Лучший ответ
Алексей. Высший разум (429743) 12 месяцев назад
Иоганн Батист Кирнер
"Italien erin an der Wiege" - "Итальянка у колыбели". 1834, холст, масло. Музей в Карлсруэ.

Иоганн Баптист Кирнер (25 июня 1806, Фуртванген - 19 ноября 1866, Фуртванген) - немецкий художник, портретист и жанрист. Родился в многодетной семье сапожника. Кирнер поначалу изучал искусство во Фрейбурге и у художника-декоратора в Филлингене, в 1824 г. поступил в Академию изящных искусств в Мюнхене.
Кирнер поначалу писал религиозные картины, затем стал писать картины светской жизни.
Благодаря полученной в 1832 г. стипендии Кирнер учился в Италии, в 1837 г. обосновался в Вене. К 1839 г. Кирнер вернулся вернулся в Фуртванген, был придворным художником в Карлсруэ, в 1844 г. вернулся в Мюнхен. В 1856 г. Кирнер стал почётным членом Мюнхенской академии.
Одна из картин Кирнера
"Молодые работники жатвы". 1857, холст, масло.
ЛарисаВысший разум (148646) 12 месяцев назад
Спасибо!
Алексей. Высший разум (429743) Лариса, спасибо за интересный, непростой вопрос! https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Johann_Baptist_Kirner_-_Italienerin_an_der_Wiege_-_559_-_Staatliche_Kunsthalle_Karlsruhe.jpg https://en.wikipedia.org/wiki/Johann_Baptist_Kirner Более точное название картины внизу ответа - "Молодые сборщики урожая".