Пытаюсь создать функцию SQL

Ересь Ересевая Мастер (1193), закрыт 8 месяцев назад
Но "У вас ошибка в запросе. Изучите документацию по используемой версии MariaDB на предмет корректного синтаксиса около 'CASE
WHEN YEAR("2003-05-07") > YEAR("2002-05-07")"
Дополнен 12 месяцев назад
Просто тестовая функция, чтобы разобраться
Лучший ответ
Андрей Высший разум (425628) 12 месяцев назад
В коде функции надо использовать оператор IF, а не операцию CASE:
https:// dev.mysql.com/doc/refman/8.0/en/if.html
Ересь ЕресеваяМастер (1193) 12 месяцев назад
У вас ошибка в запросе. Изучите документацию по используемой версии MariaDB на предмет корректного синтаксиса около 'IF MONTH(CURRENT_DATE) = MONTH(date_set) THEN
(IF DAY(CURRENT_D...' на строке 8
Андрей Высший разум (425628) Ересь Ересевая, А где в твоём коде точки с запятой? Надо же после каждого оператора. Обрати внимание на примеры кода по ссылке, которую я привёл. Только прежде, чем их ставить, прочитай про команду DELIMITER - которую необходимо использовать перед и после функции.