Предложение содержит 3 грамматические основы?

Татьяна Сафронова Ученик (189), закрыт 9 месяцев назад
Наша речь — непрерывная смена артикуляций: одна речевая позиция сменяется другой, а достигается это перемещения и языка, движениями губ, включением голосовых связок.
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (452248) 9 месяцев назад
Да, здесь 3 грамматические основы.

Наша РЕЧЬ (подлеж.) - непрерывная СМЕНА (сказ.) артикуляций: ОДНА речевая ПОЗИЦИЯ ( "одна позиция" - подлеж.) СМЕНЯЕТСЯ (сказ.) другой, а ДОСТИГАЕТСЯ (сказ.) ЭТО (подлеж.) перемещениями языка, движениями губ, включением голосовых связок.
Остальные ответы
Костя Черепахин Профи (616) 1 год назад
мне кажется их тут побольше
Марина Фролова Искусственный Интеллект (161634) 1 год назад
Да. Тут ошибка: перемещенияМИ. Или не допечатала просто буквы.