Что входит в себестоимость реализованой продукции? Какие виды товаров зп и т.д.

выход естьвсегда Ученик (94), закрыт 10 месяцев назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Ольга Чугунова Мудрец (12833) 11 месяцев назад
все расходы на ее приобретение, доставку, хранение,зпл облуживающих, аренда ( все это без ндс)
выход естьвсегдаУченик (94) 11 месяцев назад
Спасибо, а зп без налогов и пособий?
Ольга ЧугуноваМудрец (12833) 11 месяцев назад
вы же на 20 (26,44)счет начисляете, посмотрите. конечно с ндфл,Потом списываете на сч.90.2-он и формирует себестоимость
Антон Антон Просветленный (35381) 11 месяцев назад
включаются фактические затраты на приобретение (создание) запасов, приведение их в состояние и местоположение, необходимые для потребления, продажи или использования. (п.10 ФСБУ 5/2019)
SVETLANA KOLPAKOVA Просветленный (47862) 11 месяцев назад
Себестоимость продукции состоит из стоимости материалов, необходимых для ее производства, зарплаты основных рабочих, стоимости энергоресурсов, стоимости оборудования и инструмента в виде амортизационных отчислений, страховых взносов плюс общепроизводственные расходы.