Переключение с 3 на 2 передачу

Пётр Бормотов Ученик (104), закрыт 6 дней назад
Во время вождения в автошколе когда притормаживаю на 3 передаче и переключаю на 2 и отпуская педаль сцепления машину (Lada Granta) чуть затормаживает, скажите пожалуйста правильно ли я делаю?
Лучший ответ
Dungeon Master Мудрец (11614) 1 месяц назад
Это всегда так. Чтобы не подтормаживала, нужно скорость ещё больше снизить на 3й передаче
Остальные ответы
BELAZ Мудрец (12214) 1 месяц назад
Нет. Газу надо давать или хотябы тормозить при переключении
AMIGO. Оракул (78185) 1 месяц назад
спросить у того оленя который тебя учит ни как нельзя?
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (305702) 1 месяц назад
Нужно еще снизить скорость, а потом уже втыкать 2, и сцепу нежнее отпускай
Жека Оракул (79516) 1 месяц назад
Не правильно, газу нужно дать
Сергей Исаков Оракул (85837) 1 месяц назад
Правильное переключение передач это когда переключение вообще не заметно.Если машина прыгает или тормозит значить не выбрал нужный момент для переключения и грубо сработал.
Сергей Ремин Мыслитель (8761) 1 месяц назад
ну вообще это недопустимо, но ты не поймешь о чем я, а так можешь хоть как на легковой ездить