Считаю, что даже по озёрной бели предпочтительней шит. Даже если он не особо и живёт на том водоёме. Лучше заморочиться и набрать гусениц на реке. Пусть даже в морозилке пролежит. Шит, с оторванной башкой, на бель действует в разы лучше, того же опарыша. Можно и целиком.
Он сейчас крупный самый. Через два месяца сезон гусеницы закончится
Не полениться, посмотреть на местных речках и ручьях песчаного, травяного ручейника