Помогите с алгеброй 7 класс

Marina Shamanova Ученик (51), закрыт 12 месяцев назад
Лучший ответ
Елизавета Рябова Ученик (131) 1 год назад
лови;)
Marina ShamanovaУченик (51) 12 месяцев назад
огромное спасибо!
Остальные ответы
НатУша Искусственный Интеллект (216907) 1 год назад
Вот прямо всю контрольную дать списать?

Контрольная работа -- контроль знаний.
Делают дома, списывают чужие решения. Экзамены тоже дома теперь сдают?
Marina ShamanovaУченик (51) 1 год назад
домашняя контрольная работа в нашей школе озночает типо подготовки к кр те она будет на следующем к кр подготовлюсь выучу правила плюсна переменах правила доучивать буду
НатУша Искусственный Интеллект (216907) Marina Shamanova, так тебе правила нужны? 1) из первого уравнение выражают х. х = 15 -5y Подставляют это значение во второе уравнение 2(15 - 5y) - y =8 Решают это уравнение, находят у, а потом подставляют это значение у в первое уравнение и находят х. 2)если сложить эти два уравнения, то 7у сократятся, тоесть исчезнут 4х - 7y =1 2x +7y = 11 ---------------- 4x+2x -7y +7y = 1+11 6x= 12 x=2. Подставмляй х=2 в первое уравнение и находи у
Natalia Belska Гений (65144) 12 месяцев назад
5)
{ (x+y)/2 + (x-y)/3 = 6
{ (x+y)/4 - (x-y)/3 = 6
Для простоты замена: (x+y) = a; (x-y) = b
{ a/2 + b/3 = 6
{ a/4 - b/3 = 6
=> сложить ур-ния (b/3 сократится)
a/2 + a/4 = 6 + 6
(2a+a) = 12*4
3a = 3*4*4 --------------------> a = (x+y) = 16
Повторить снова:
{ a/2 + b/3 = 6
{ a/4 - b/3 = 6 ----> (*) на (-2)
=>
{ a/2 + b/3 = 6
{ - a/2 + 2b/3 = - 12
=> сложить (a/2 сократится)
b/3 + 2b/3 = 6 + (-12)
3b = (-6)*3 ------------------------> b = (x-y) = - 6
=>
{ x + y = 16
{ x - y = - 6
=> сложить, затем вычесть:
(x+y) + (x-y) = 16 + (-6) ------> 2x = 10 -----> x = 5
(x+y) - (x-y) = 16 - (-6) -------> 2y = 22 -----> y = 11