Если овцу не стричь, то она рискует погибнуть. Как так получается ? В дикой природе ведь нет таких случаев ....

Олег Мудрец (12833), закрыт 12 месяцев назад
Лучший ответ
Поль ЛовецЖемчуга Оракул (93981) 12 месяцев назад
Знаете что такое породы? Человек намеренно выводил такие породы овец, которые надо постоянно стричь. И второй вопрос - дикая природа беспощадна. Если дикая овца дала потомство - это уже хорошо. Если не дала - естественный отбор в действии.
Остальные ответы
Не надо оскорблений Просветленный (47025) 12 месяцев назад
так там другие овцы, там и коров с козами не доят
Татьяна Шеховцова Высший разум (419698) 12 месяцев назад
В дикой природе нет одомашненных овец. Это специально-выведенные человеком животные
Жук Лесной Мыслитель (9151) 12 месяцев назад
картошка тоже в дикой природе не растет
Поль ЛовецЖемчугаОракул (93981) 12 месяцев назад
Вы бы хоть Википедию открыли, прежде чем ерунду писать :))) Дикий картофель и сейчас растет в Латинской Америке. Его клубни так себе на вкус, но вполне съедобные и даже говорят, что полезные.
Жук Лесной Мыслитель (9151) Поль ЛовецЖемчуга, дикий картофель это дикий картофель, я говорю о культурных растениях
Nikassaiop End Просветленный (32200) 12 месяцев назад
Люди выводят виды с подходящими им признаками, многие из которых не способствуют их выживанию в природе. Вы вообще мопсов видели? А сфинксов? А огромные яблоки с магаза? Ну так они все явно не кандидаты на счастливую жизнь, если бы люди их не лелеяли...
Валерий Меренков Просветленный (31831) 12 месяцев назад
В дикой природе не живут породы с таким сильным ростом шерсти
Жпдзпжылмшлид Ученик (151) 12 месяцев назад
Возможно, у диких овец и баранов шерсть отваливается когда становится длинной. И/или она не такая густая, ведь есть породы овец для шерсти а есть для мяса или молока которые подстроены как человеку удобно, а не самим себе.
Nikassaiop EndПросветленный (32200) 12 месяцев назад
Считается, что лишнюю шерсть животные просто счищают об острые скалы или ветви кустарников. Возможно также, что в древности люди собирали ее таким вот образом, прежде чем начали одомашнивание.
ЖпдзпжылмшлидУченик (151) 11 месяцев назад
спасибо
Марина Николаева Высший разум (262752) 12 месяцев назад
У диких баранов тип шерсти совсем другой. Мягкая длинная шерсть, которая сваливается колтунами и плохо защищает от непогоды-результат селекции.