Лапки и хвосты

Если овцу не стричь, то она рискует погибнуть. Как так получается ? В дикой природе ведь нет таких случаев ....

Знаете что такое породы? Человек намеренно выводил такие породы овец, которые надо постоянно стричь. И второй вопрос - дикая природа беспощадна. Если дикая овца дала потомство - это уже хорошо. Если не дала - естественный отбор в действии.

В дикой природе нет одомашненных овец. Это специально-выведенные человеком животные

У диких баранов тип шерсти совсем другой. Мягкая длинная шерсть, которая сваливается колтунами и плохо защищает от непогоды-результат селекции.

В дикой природе не живут породы с таким сильным ростом шерсти

Люди выводят виды с подходящими им признаками, многие из которых не способствуют их выживанию в природе. Вы вообще мопсов видели? А сфинксов? А огромные яблоки с магаза? Ну так они все явно не кандидаты на счастливую жизнь, если бы люди их не лелеяли...