Если овцу не стричь, то она рискует погибнуть. Как так получается ? В дикой природе ведь нет таких случаев ....

Олег Мудрец (12837), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Поль ЛовецЖемчуга Оракул (74573) 1 месяц назад
Знаете что такое породы? Человек намеренно выводил такие породы овец, которые надо постоянно стричь. И второй вопрос - дикая природа беспощадна. Если дикая овца дала потомство - это уже хорошо. Если не дала - естественный отбор в действии.
Остальные ответы
Вот и лето Просветленный (40546) 1 месяц назад
так там другие овцы, там и коров с козами не доят
Татьяна Шеховцова Искусственный Интеллект (271957) 1 месяц назад
В дикой природе нет одомашненных овец. Это специально-выведенные человеком животные
Cтепан Моисеев Мыслитель (7260) 1 месяц назад
картошка тоже в дикой природе не растет
Поль ЛовецЖемчугаОракул (74573) 1 месяц назад
Вы бы хоть Википедию открыли, прежде чем ерунду писать :))) Дикий картофель и сейчас растет в Латинской Америке. Его клубни так себе на вкус, но вполне съедобные и даже говорят, что полезные.
Cтепан Моисеев Мыслитель (7260) Поль ЛовецЖемчуга, дикий картофель это дикий картофель, я говорю о культурных растениях
Nikassaiop End Мудрец (19866) 1 месяц назад
Люди выводят виды с подходящими им признаками, многие из которых не способствуют их выживанию в природе. Вы вообще мопсов видели? А сфинксов? А огромные яблоки с магаза? Ну так они все явно не кандидаты на счастливую жизнь, если бы люди их не лелеяли...
Валерий Меренков Просветленный (24603) 1 месяц назад
В дикой природе не живут породы с таким сильным ростом шерсти
Ахмэд Айхалибович Ученик (129) 1 месяц назад
Возможно, у диких овец и баранов шерсть отваливается когда становится длинной. И/или она не такая густая, ведь есть породы овец для шерсти а есть для мяса или молока которые подстроены как человеку удобно, а не самим себе.
Nikassaiop EndМудрец (19866) 1 месяц назад
Считается, что лишнюю шерсть животные просто счищают об острые скалы или ветви кустарников. Возможно также, что в древности люди собирали ее таким вот образом, прежде чем начали одомашнивание.
Ахмэд АйхалибовичУченик (129) 1 месяц назад
спасибо
Марина Николаева Высший разум (223157) 1 месяц назад
У диких баранов тип шерсти совсем другой. Мягкая длинная шерсть, которая сваливается колтунами и плохо защищает от непогоды-результат селекции.