Физика 7 класс. Помогите пожалуйста.

༺♡༻ Ученик (121), на голосовании 1 год назад
  1. Что называют работой постоянной силы?
  2. Что называют мощностью?
  3. По какой формуле рассчитывают мощность, единицы измерения?
Голосование за лучший ответ
мусикет ыбыбыб Профи (634) 1 год назад
  1. Работой, совершаемой постоянной силой F, называется физическая величина, равная произведению модулей силы и перемещения, умноженному на косинус угла между векторами силы F и перемещения S:
  2. Работа является скалярной величиной. Она может быть как положительна (0° ≤ α < 90°), так и отрицательна (90° < α ≤ 180°). При α = 90° работа, совершаемая силой, равна нулю. В системе СИ работа измеряется в джоулях (Дж).
    1. Мощностью называется физическая величина, равная отношению работы ко времени ее выполнения.
  3. Мощность обозначается латинской буквой N.
  4. 3.Единицей измерения мощности я системе СИ является ватт.
  5. Один ватт – это мощность, при которой работа в один джоуль совершается за одну секунду.
  6. Единица мощности названа в честь английского ученого, изобретателя паровой машины Джеймса Уатта.
  7. Единицей измерения мощности в Международной системе единиц (СИ), является ватт. При этом русское обозначение: Вт, международное: W). 1 Вт = 1 Дж/c. Из формулы P = U*I следует, что: 1 ватт = 1 вольт * 1 ампер, или 1 Вт = 1 В*А.
  8. Есть также единицы измерения мощности, кратные ваттам: гектаватт (гВт), киловатт (кВт), мегаватт (МВт). Другими словами 1 ГВт = 100 Вт, 1 кВт = 1000 Вт, 1 МВт = 1 000 000 Вт.