Физика 7 класс. Помогите пожалуйста.

༺♡༻ Ученик (118), на голосовании 10 месяцев назад
  1. Что называют работой постоянной силы?
  2. Что называют мощностью?
  3. По какой формуле рассчитывают мощность, единицы измерения?
Голосование за лучший ответ
мусикет ыбыбыб Профи (634) 11 месяцев назад
  1. Работой, совершаемой постоянной силой F, называется физическая величина, равная произведению модулей силы и перемещения, умноженному на косинус угла между векторами силы F и перемещения S:
  2. Работа является скалярной величиной. Она может быть как положительна (0° ≤ α < 90°), так и отрицательна (90° < α ≤ 180°). При α = 90° работа, совершаемая силой, равна нулю. В системе СИ работа измеряется в джоулях (Дж).
    1. Мощностью называется физическая величина, равная отношению работы ко времени ее выполнения.
  3. Мощность обозначается латинской буквой N.
  4. 3.Единицей измерения мощности я системе СИ является ватт.
  5. Один ватт – это мощность, при которой работа в один джоуль совершается за одну секунду.
  6. Единица мощности названа в честь английского ученого, изобретателя паровой машины Джеймса Уатта.
  7. Единицей измерения мощности в Международной системе единиц (СИ), является ватт. При этом русское обозначение: Вт, международное: W). 1 Вт = 1 Дж/c. Из формулы P = U*I следует, что: 1 ватт = 1 вольт * 1 ампер, или 1 Вт = 1 В*А.
  8. Есть также единицы измерения мощности, кратные ваттам: гектаватт (гВт), киловатт (кВт), мегаватт (МВт). Другими словами 1 ГВт = 100 Вт, 1 кВт = 1000 Вт, 1 МВт = 1 000 000 Вт.