У ребенка от рождения в доме родителей есть доля, которая будет его навсегда?

тёмный лес Гуру (2874), на голосовании 3 дня назад
Голосование за лучший ответ
ЛиНик Искусственный Интеллект (202643) 1 месяц назад
Неизвестно.Но, если есть, то будет его--пока он( или родители в его детстве) не решит как--то иначе.
ник Мудрец (18138) 1 месяц назад
Если родился после приватизации или после покупки,то его доли нет.
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (225663) 1 месяц назад
Если до покупки, но покупка не с маткапитала, тоже нет.
Валерий Искусственный Интеллект (185217) 1 месяц назад
Нет. Но если в приобретение жилья вложпен материнский капитал, то детям обязаны выделить доли.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (202359) 1 месяц назад
С чего вдруг у ребенка при рождении доля появилась? Если она есть, то до совершеннолетия отчуждение без разрешения опеки невозможно.
Вы о чем спросить хотели?
Татьяна Онищенко Оракул (61331) 1 месяц назад
ну, если родители его наделили такой долей, например - выделили после внесения маткапитала на оплату ипотеки, или просто подарили - то будет. А если не выделили, или не подарили - то не будет.:))
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (117520) 1 месяц назад
сам по себе факт рождения ребенка не наделяет его правом какой то доли в имуществе родителей вообще и доли квартиры в частности.
Долю в квартире он получит если квартира приобреталась в рамках какой то государственной программы, предусматривающей выделение денег всем членам семьи -например на материнский капитал, или по программе "молодая семья", или выделение субсидий для многодетных семей...........
ViЯuS Просветленный (25386) 1 месяц назад
Если ребенок является собственником доли в жилом помещении с момента его рождения, то эта доля будет оставаться у него навсегда, пока он не продаст ее или не передаст по наследству. В России законодательство гарантирует право наследования имущества, включая жилые помещения, на законных основаниях. Право на наследование возникает в момент смерти владельца имущества, и в случае наличия наследников, им будет передана доля в соответствии с законом.
Бармалейкин Искусственный Интеллект (211187) 1 месяц назад
Нет никакой доли пока её не зарегистрируют через переход права собственности в Росреестре по договору дарения. купли-продажи, по наследству.