У ребенка от рождения в доме родителей есть доля, которая будет его навсегда?

тёмный лес Мастер (2358), на голосовании 10 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
ЛиНик Искусственный Интеллект (206018) 11 месяцев назад
Неизвестно.Но, если есть, то будет его--пока он( или родители в его детстве) не решит как--то иначе.
ник Просветленный (24470) 11 месяцев назад
Если родился после приватизации или после покупки,то его доли нет.
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (264377) 11 месяцев назад
Если до покупки, но покупка не с маткапитала, тоже нет.
Валерий Искусственный Интеллект (195933) 11 месяцев назад
Нет. Но если в приобретение жилья вложпен материнский капитал, то детям обязаны выделить доли.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212051) 11 месяцев назад
С чего вдруг у ребенка при рождении доля появилась? Если она есть, то до совершеннолетия отчуждение без разрешения опеки невозможно.
Вы о чем спросить хотели?
Татьяна Онищенко Оракул (64601) 11 месяцев назад
ну, если родители его наделили такой долей, например - выделили после внесения маткапитала на оплату ипотеки, или просто подарили - то будет. А если не выделили, или не подарили - то не будет.:))
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (119491) 11 месяцев назад
сам по себе факт рождения ребенка не наделяет его правом какой то доли в имуществе родителей вообще и доли квартиры в частности.
Долю в квартире он получит если квартира приобреталась в рамках какой то государственной программы, предусматривающей выделение денег всем членам семьи -например на материнский капитал, или по программе "молодая семья", или выделение субсидий для многодетных семей...........
ViЯuS Просветленный (25597) 11 месяцев назад
Если ребенок является собственником доли в жилом помещении с момента его рождения, то эта доля будет оставаться у него навсегда, пока он не продаст ее или не передаст по наследству. В России законодательство гарантирует право наследования имущества, включая жилые помещения, на законных основаниях. Право на наследование возникает в момент смерти владельца имущества, и в случае наличия наследников, им будет передана доля в соответствии с законом.
Серый Искусственный Интеллект (221465) 11 месяцев назад
Нет никакой доли пока её не зарегистрируют через переход права собственности в Росреестре по договору дарения. купли-продажи, по наследству.