Сколько люменов(Лм) надо чтобы писать не портя глаза?

Соник Ученик (56), на голосовании 11 месяцев назад
хочу купить настолку, не знаю какую подобрать
Голосование за лучший ответ
Иван Говнов Просветленный (34559) 12 месяцев назад
Я могу и в темноте поссать и с закрытыми глазами попаду
Николай Батрунов Оракул (63471) 12 месяцев назад
сколько угодно. главное ручкой в глаза не тыкать
DR.ZOIDBERG Искусственный Интеллект (221671) 12 месяцев назад
принтер перезагрузи и спрашивай это у врачей, а не у компьютерщиков....
onenan Dev Мыслитель (5815) 12 месяцев назад
Зависит от длительности работы, от тяжести работы и только потом определяется дальность и сила освещения.

При офисной работе используется натуральный солнечный свет с голубыми примесями.
СоникУченик (56) 12 месяцев назад
допустим два часа писать конспекты
onenan DevМыслитель (5815) 12 месяцев назад
Ну примерно обычного освещения вполне хватит. Хорошо будет, чтобы достаточно было изменять высоту лампы меняя силу освещения.
Соник Ученик (56) onenan Dev, это сколько Лм?
onenan DevМыслитель (5815) 12 месяцев назад
Не помню, давно проектированием квартиры не занимался.
Василий Коршунов Оракул (54241) 12 месяцев назад
Реальных 7-9 Вт (светодиоды) достаточно для настольной лампы