Обстоятельства переменчивы... а принципы?..

Ольга Иванущак Высший разум (428006), закрыт 11 месяцев назад
Лучший ответ
Тишина Оракул (98486) 12 месяцев назад
Увы и ах, сами себе таковые не принадлежат. Принципы всецело служат прямым отражением нутра, буквально самой натуры своего носителя.
И грошь им цена в отсутствии [точки] свидетельства.
Ведь именно она наделяет их силой...

п.с. что до переменчивости оных..., так ведь и перемены мазаны одним миром, буквально сотканы одним принципом, тем самым, сплошь ведомым упомянутым выше свидетельством ...
Ещё проще, переменчивость - это уже принцип, по меньшей мере, восприятия... реальности.
Остальные ответы
Песец Владимирович Оракул (92243) 12 месяцев назад
Принципы не должны становится догматами. Их нужно совершенствовать.
Ольга, моё почтение !
Ольга ИванущакВысший разум (428006) 12 месяцев назад
Мой реверанс, Владимирович!..)
грыб Мудрец (17293) 12 месяцев назад
Применительны к обстоятельствам
Ediniy.AM Мудрец (10454) 12 месяцев назад
Зависит от обстоятельств ;)
Baton_za_13 Оракул (78099) 12 месяцев назад
..... по обстоятельствам )))
Евгений Попов Искусственный Интеллект (205219) 12 месяцев назад
... типовые толкования смысла слов при общении людей с примерами применения в речи содержатся в одноимённых статьях толкового словаря...
... с точки зрения классической логики ПРИНЦИП = категория основных мыслей, идей... потому принципы устойчивее иных мыслей, но могут изменяться с развитием знаний людей в соответствующей сфере их жизнедеятельности...
... иное обычно = пустословию... думаю...

принцип (словарная статья)
ПР’ИНЦИП, -а, м.
1. Основное, исходное положение какой-н. теории, учения, мировоззрения, теоретической программы. Принципы науки. Эстетические ~ы.
2. Убеждение, взгляд на вещи. Держаться твёрдых ~ов. Отказаться от чего-н. из ~а.
3. Основная особенность в устройстве чего-н. Механизм действует по ~у насоса.
• В ~е в основном, в общем, в целом. В ~е я согласен.

категория (словарная статья)
КАТЕГ’ОРИЯ, -и, ж.
1. В философии: общее понятие, отражающее наиболее существенные связи и отношения реальной действительности и познания. К. качества. К. количества. К. формы. К. содержания.
2. Крупный, обычно строго не очерченный класс в его сравнении с другими такими же классами. К. населения, избирателей, покупателей. К. заведений, учреждений. К. явлений, фактов.
прил. категориальный, -ая, -ое (к 1 знач.).

логика (словарная статья)
Л’ОГИКА, -и, ж.
1. Наука о законах и формах мышления. Формальная л. Диалектическая л.
2. Ход рассуждений, умозаключений. У этого человека своя л. Женская л. (непоследовательная, непонятная; шутл.).
3. Разумность, внутренняя закономерность чего-н. Л. вещей. Л. событий.
прил. логический, -ая, -ое. Л. вывод. Логическая ошибка.

мысль (словарная статья)
МЫСЛЬ, -и, ж.
1. Мыслительный процесс, мышление. Сила человеческой мысли.
2. То, что явилось в результате размышления, идея. Интересная м.
3. То, что заполняет сознание, дума. М. о сыне. Иметь в мыслях что-н.
4. мн. ч. Убеждения, взгляды. Быть одних мыслей с кем-н.
5. ~! Хорошая идея, хорошо придумано (разг.). Встретиться с друзьями это м.!
прил. мысленный, -ая, -ое (к 1, 2 и 3 знач.; устар.).
(Ожегов)
svet okno Оракул (82435) 12 месяцев назад
Неизменны.Например,принцип любви действует во все времена.
MiF Искусственный Интеллект (158132) 12 месяцев назад
обстоятельства переменчивы в пределах принципов. но когда обстоятельства выходят за рамки пределов, то они проявляют уже другие принципы.
я имею ввиду, что обстоятельства мира плотного мы описываем законами-принципами мира плотного. но могут быть и мистические ситуации, которые не вписываются в земные принципы и могут быть объяснимы лишь вмешательством духа напрямую.
сюда можно вписать все экстрасенсорные способности: левитация, телекинез, телепатия и тд.
кроме того, для бытия плотного и тонкого могут тоже быть общие принципы, которые бытие духа проявляют, но им не являются.