обстоятельства переменчивы в пределах принципов. но когда обстоятельства выходят за рамки пределов, то они проявляют уже другие принципы.
я имею ввиду, что обстоятельства мира плотного мы описываем законами-принципами мира плотного. но могут быть и мистические ситуации, которые не вписываются в земные принципы и могут быть объяснимы лишь вмешательством духа напрямую.
сюда можно вписать все экстрасенсорные способности: левитация, телекинез, телепатия и тд.
кроме того, для бытия плотного и тонкого могут тоже быть общие принципы, которые бытие духа проявляют, но им не являются.