Схема лечения от гепатита с наиболее действенная?

Sveta Ramazanova Ученик (105), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Biopharm Фармацевтика Ученик (211) 1 год назад
Схема лечения гепатита C зависит от генотипа вируса, степени повреждения печени и наличия сопутствующих заболеваний. Однако в настоящее время наиболее эффективной и рекомендуемой схемой является комбинация прямых антивирусных препаратов (ПАП), которые действуют на вирус непосредственно и обеспечивают высокую клиническую эффективность и вирусологический ответ.
Схема комбинационной терапии ПАП для лечения гепатита С может включать препараты софосбувир, даклатасвир, глепатиниб, ледипасвир, велпатасвир, пибрендипсовир и другие.
Обычно лечение длится от 8 до 24 недель в зависимости от генотипа вируса и степени повреждения печени. Лечение проводится под наблюдением врача-гепатолога или инфекциониста. После завершения курса лечения проводят контрольное исследование, чтобы убедиться в отсутствии вируса гепатита C в крови пациента.
Наиболее подходящую схему лечения вам подберет врач. Анализы уже сдавали?
Остальные ответы
Viktor Vruk Искусственный Интеллект (356110) 1 год назад
что бы выбрать схему лечения,надо знать генотип вируса,уровень фиброза и от этого плясать.Обычно курс 3 месяца по 1 таблетке
Федерико Феллини Ученик (230) 1 год назад
Есть несколько видов гепатита и схема лeчения обычно выбирается индивидуально, в зависимости от стадии бoлезни и состояния организма человека. Нужно как минимум обрaтиться за кoнсультацией в гепатологический центр https://www.gepatit.ru а там уже видно будет.