Наушники и звуковая карта

sdgsdg sadgs Ученик (129), на голосовании 11 месяцев назад
На выходе для наушников звуковой карты в спеках написано 15 мВт + 15 мВт, 40 Ом , что конкретно это значит?
Если у меня наушники (смотрите скрин с характеристиками) то мне нужен усилитель?
Голосование за лучший ответ
CM0RK Оракул (57721) 12 месяцев назад
Вы слепоглухонемой ? 500 миливат макс мощность то есть пол вата .
сила звукового давления макс 100 дцбел
импеданс 48 ом .
хар-ки сердечника не указанны как и у всех других наушников а по факту хар-ки сердечиника может рознится в 10 раз.
заявлена частота кобания 5 герц обычно это значит что мембрана выдержит бассы и не сломается сразу как только стоит вставить её к мощному усилку . если это хар-ки звуковухи то эта информация значит не чего не значит.
фактический же звук на инфронизких частотах типо 10-30 герц будет совершенно другой где на качесвенных ушах мембрана вообще не будет прогибатся и осздавать такой звук либо будет и одновременно будут шумы и искажения клипинг и тому подобные артефакты при прослушивании музыки
sdgsdg sadgsУченик (129) 12 месяцев назад
На скрине указаны именно хар-ки наушников. У меня вопрос был в том, что "раскроются" ли они при таких хар-ах, если их подключить к звуковой карте где на выходе разьема 15+15 мВт, 40 ОМ ?
CM0RK Оракул (57721) sdgsdg sadgs, вы ошиблись нету такаких спеков у звуковой карты вы не то смотрите