Административное производство, один вопрос

Оксана Исаева Ученик (47), на голосовании 10 месяцев назад
1) Соотнесите понятия и сущность:

1. Правильное исполнение
2. Своевременное исполнение

А. Исполнение судебных актов в предусмотренные Законом об исполнительном производстве сроки
Б. Исполнении судебных и иных актов в строгом соответствии с законодательством об исполнительном производстве
Голосование за лучший ответ
ViЯuS Просветленный (25612) 11 месяцев назад
Правильное исполнение - это исполнение судебных и иных актов в строгом соответствии с законодательством об исполнительном производстве. Это означает, что исполнение должно быть проведено с соблюдением всех требований, предусмотренных законом.

Своевременное исполнение - это исполнение судебных актов в предусмотренные законом об исполнительном производстве сроки. Это означает, что исполнение должно быть проведено в установленный законом срок, иначе может быть наложен штраф или возможны другие административные меры в зависимости от нарушения сроков.

Таким образом, правильное исполнение и своевременное исполнение имеют разную сущность, но вместе образуют важные аспекты исполнительного производства, необходимые для эффективного соблюдения законодательства.