Почему мне IDE выдает ошибку типа данных на обычное математическое вычисление?Eclips

public static void main (String[] args) {

byte one = 22;
byte two = 9;

byte onetwo = one-two;

Почему в данном случае компилятор считаем, что при вычислении мои значения, которым был присвоен тип данных byte - являются типом данных int, хотя я нахожусь в своём числовом диапозоне?

Почему компилятор не может просто произвести вычисления, а заставляет меня всё это преобразовать :

byte one = 22;
byte two = 9;

byte onetwo = (byte) (one-two);

попробуй вот так

 final byte one = 22;
final byte two = 9;

byte onetwo = one-two;

и прокатит без кастинга...

Потому что все целочисленные значения при вычислениях в java приводятся либо в int, либо в long.

if 1=0 to 0=1