Помогите пожалуйста ответить.

Егор Крид Крид Ученик (86), на голосовании 1 год назад
Виды и последовательность рассмотрения дела об административном правонарушении.
Голосование за лучший ответ
Chromatic Scale Просветленный (28023) 1 год назад
Рассмотрение дела об административном правонарушении может включать следующие этапы:

1. Инициирование дела: дело может быть инициировано правоохранительными органами (например, полицией) или другими государственными органами (например, налоговой инспекцией).

2. Предварительное расследование: в рамках этого этапа правоохранительные органы собирают доказательства и проводят расследование, чтобы установить факты правонарушения и определить виновность подозреваемого.

3. Определение меры пресечения: если подозреваемый признан виновным, суд может назначить меры пресечения, такие как арест или подписка о невыезде.

4. Судебное разбирательство: на этом этапе дело рассматривается в суде. Судья выносит решение по делу и определяет размер штрафа или меру наказания, если виновность подтверждается.

5. Апелляционная инстанция: если одна из сторон не согласна с решением суда первой инстанции, она может подать апелляцию в вышестоящий суд.

6. Кассационная инстанция: если одна из сторон не согласна с решением суда второй инстанции, она может подать кассационную жалобу в суд высшей инстанции.

Обратите внимание, что последовательность и виды рассмотрения дела об административном правонарушении могут незначительно отличаться в разных странах и регионах, и могут быть изменены в соответствии с местным законодательством и практикой судов.
Егор Крид КридУченик (86) 1 год назад
Скажите пожалуйста, как можно с вами связаться? Есть ещё несколько вопросов. Готов отблагодарить.
Chromatic Scale Просветленный (28023) Егор Крид Крид, tg @anton_mikhailov_p