Может ли из-за большого цветочного горшка сохнуть и вянуть листья растения ?

bobr g Ученик (86), на голосовании 11 месяцев назад
Здравствуйте. Начали подсыхать листики на авокадо, недавно пересадил в горшок побольше и после этого это появилось. Может ли из-за большого цветочного горшка сохнуть и вянуть листья и как правильно вообще подбирать цветочный горшок для растения ?
Голосование за лучший ответ
Варя Надточая Ученик (30) 12 месяцев назад
Не знаю как насчёт горшка, но есть несколько причин по которым сохнут листья: несбалансированный полив или отсутствие удобрений, либо же не подходит климат, проверьте вредителей .