Что делать если учебное заведение потеряли квитанции об оплате за 7 месяцев? в сумме 30т.р. Выставляют это как неуплата

Анастасия Чеботарева Знаток (295), на голосовании 1 год назад
Колледж частный , коммерческий. Из этих 7 платежей ( большая часть платежей оплачено было с банковского счета и 2-3 платежа наличными в самом колледже).
Выписку по историям платежей, повторные квитанции запросить проблематично ( и возможно ли ?) так как счет полностью заблокирован из-за судебных разбирательств ( человек умер, решается вопрос с наследством ). Помогите пожалуйста, что делать в такой ситуации ????
Голосование за лучший ответ
user 001 Оракул (52486) 1 год назад
надо в банке брать распечатку за эти семь месяцев
Анастасия ЧеботареваЗнаток (295) 1 год назад
Счет полностью заблокирован так как идут судебные процессы. Хозяин счета умер
user 001 Оракул (52486) Анастасия Чеботарева, ну всё равно узнать в банке. или сказать в колледже, что вам придётся подать в суд, так как оплата была и как бы вы учились 7 месяцев без оплаты. только сказать не секретарю или ещё где-то а ректору или кто у вас самый главный, начальнику колледжа
Bigbss Искусственный Интеллект (222427) 1 год назад
На наличные должны были выдать чеки или приходные ордера...
На безнал - справка из банка...
А запрос в банк может сделать сама бухгалтерия колледжа... "Сверка" называтся...
Интересно, как можно потерять электронные платежи? Им же на счет в банке переводили, значит бухгалтерия колледжа может сделать запрос в свой банк, приходили ли им с такого то счета деньги и когда\сколько... Надо только дать им реквизиты с которого платили...
Шмулик Розенцвейг Искусственный Интеллект (126144) 1 год назад
если перечислял им на счет-все у них есть

а потеряли бумагитоже их проблема