Как составить заявление на сохранение пенсии в размере прожиточного минимума?

Людмила М Ученик (92), на голосовании 11 месяцев назад
Как составить заявление на сохранение пенсии в размере прожиточного минимума чтобы отправить через портал госуслуг?
Голосование за лучший ответ
Manera Просветленный (34900) 1 год назад
что требуется? ходатайство приставам о сохранении прожиточного минимума может? или корректировка ИЛС? ходатайство приставам в разделе Штрафы, долги на главной странице портала. просто форму заполняете.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103461) 1 год назад
Тоба отправить такое заявление, нужно быть зарегистрированным на этом портале и войти в него. А форма такого заявления там уже готова. Только отправить от своего имени своему судебному приставу
ViЯuS Просветленный (25613) 1 год назад
Чтобы составить заявление на сохранение пенсии в размере прожиточного минимума через портал госуслуг, вам необходимо выполнить следующие шаги:

Зайдите на портал госуслуг и авторизуйтесь на нём.
Выберите раздел "Пенсии" и далее "Заявление на назначение пенсии".
Заполните все необходимые поля для заявления, включая ваши персональные данные, информацию о трудовом стаже, размере заработной платы и т.д.
В поле "Комментарий" или "Дополнительная информация" укажите, что вы просите сохранить пенсию в размере прожиточного минимума.
Проверьте правильность заполнения заявления и подтвердите отправку.
Обратите внимание, что требования для сохранения пенсии в размере прожиточного минимума могут отличаться в зависимости от вашего региона и вида пенсии. Поэтому, если у вас возникнут дополнительные вопросы, рекомендуется обратиться за консультацией в органы социальной защиты населения или в пенсионный фонд.