Резкое падение производительности ПК

Nizany Stixi Ученик (158), на голосовании 11 месяцев назад
Сразу скажу, что сборка не особо требовательная, для старых, либо оптимизированных игр. Стоял шумный блок питания, было решено поменять на потише. И даже мощность немного, но побольше прежней + доп. куллер на выдув в самом бп. На старом бп уже не проверить, увы, сразу был продан, а жаль. После смены бп случилось нечто ужасное — во всех играх, которые шли на ультрах, теперь какое-то чуть ли не слайдшоу, при этом всё работает. И стресс-тест видеокарта проходит, сильно ничего не греется.

Это просто бп ни о чём? Мощность не соответствует заявленной?

Больше ничего не менялось и не трогалось.
Голосование за лучший ответ
Maks . Гуру (2603) 12 месяцев назад
Врятле с бп связано во первых скиньте названия бп всех и комплектующих
Nizany StixiУченик (158) 12 месяцев назад
Процессор — AMD FX4300 3,8 GHz, 4 ядра
Видеокарта — Nvidia GeForce GTX 950 2Gb GDDR5
Оперативная память (RAM) — 8 Gb (2×4, HyperX)
Материнская плата — Аsus m5a78l-m lx3
SSD 120Gb
HDD 1 Tb

Старый бп 400W
Power
Model no: rb-s400t7-0

Новый бп 540W
Asus atx 500h
Nizany StixiУченик (158) 12 месяцев назад
450w*
Nizany StixiУченик (158) 12 месяцев назад
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (216651) 12 месяцев назад
Если мощности не хватает,то комп при нагрузке просто погаснет.
Возможно ручонками своими шаловливыми раскачал кулер проца и он теперь в нагрузке перегревается и троттлить начинает.
Александр Просветленный (46107) 12 месяцев назад
В процессах смотрите что грузит процессор и видео карту. накачали пираток. отсюда и вирусы и майниг у вас.
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (122309) 12 месяцев назад
Если после замены блока питания производительность вашего ПК резко упала, то есть несколько возможных причин.

Во-первых, новый блок питания может иметь недостаточную мощность для поддержки вашей системы, особенно если вы установили дополнительный кулер. Убедитесь, что новый блок питания имеет достаточную мощность для вашей системы. Для этого вам нужно знать, какая мощность потребляется вашей системой и сравнить ее с мощностью нового блока питания. Обычно мощность блока питания должна быть не меньше, чем потребляемая мощность системы на 20-30%.

Во-вторых, возможно, вы случайно повредили какой-то компонент при замене блока питания. Проверьте все соединения и убедитесь, что все компоненты хорошо подключены.

В-третьих, проблема может быть связана с настройками графики в играх. Проверьте, не изменились ли настройки после замены блока питания.

Наконец, возможно, проблема может быть связана с программным обеспечением. Попробуйте проверить систему на наличие вирусов и малваре, а также обновить драйверы на все устройства в системе.

В любом случае, рекомендуется выполнить некоторые дополнительные диагностические тесты, чтобы убедиться в том, что все компоненты работают должным образом. Если проблема не решается, то может потребоваться обратиться за помощью к профессиональным сервисным инженерам.