Коллега дурачок или как угробить ноутбук

Андрюха Брюхо Мастер (1435), закрыт 11 месяцев назад
Коллега тип интересный у меня, зашёл в настройки биоса которые прячет насколько я понял разработчик ноутбука (какая-то комбинация клавиш, вроде как называется биос разработчика или что-то такое) и поменял какие-то конфигурации. Посидел так - экран два раза рябил и потухал, а после ноутбук вообще выключался. Тот понял, что дело пахнет жаренным, сбросив настройки биоса, но поздно. Теперь у процессора не работает турбобуст и вообще он встал на частоте 0.90 MHz и выше не берёт, даже гигарерц. Походу, что-то подпалил неправильными настройками вольтажа или ещё чего-то.
Вопрос: У него ещё есть гарантия, смогут ли представители производителя в авторизованном С.Ц. понять, что он открывал этот биос и что-то крутил в нем? Пломбы внутренние не срывал никакие, просто батарейку сбросил и всё для сброса биоса.
Лучший ответ
Остальные ответы
Артем Смирнов Знаток (453) 1 год назад
Они поймут что кто-то что-то делал в биосе, но лучше обратись по гарантии
GREY Просветленный (26920) 1 год назад
не чего не мешает прошить биос по новой
Андрюха БрюхоМастер (1435) 1 год назад
Да там дымок пошёл) Уже поздно было :D Ноут живой, а процессор не очень теперь)
GREY Просветленный (26920) Андрюха Брюхо, коллега пусть терь новый те покупает а этот себе на память оставит , по гарантии спорный вариант ,может и не прокатить
Ульяна Орда Гуру (2812) 1 год назад
Естественно мастера поймут, что кто-то лазил в биосе
Era play Гуру (2703) 1 год назад
А вы случайно не сервисный центр? Я недавно ноутбук отдавал на ремонт
eshth strhrtj Гуру (4131) 1 год назад
Если уже было вскрытие ноутбука, производитель уже не будет предоставлять гарантийный ремонт, и тем более твой ноутбук поломал твой коллега, а гарантия предоставляется только по заводскому браку. В сервисном центре могут отремонтировать, настроить BIOS но это будет уже на платной основе.