Как объяснить человеку про работу железа что бы не обидеть?

Женя Ефремов Ученик (81), закрыт 10 месяцев назад
Есть знакомый, который наглухо верит, что если процессор амд, то и видеокарта, и озу, и ссд должны быть так же от АМД. Если же интел, то сетевая карта, мат. плата (да, есть мат. платы которые делает интел, уже посмотрел, сам не верил ему) и ссд должны быть, соответственно, от интел, кроме видеокарты - та должна быть нвидиа, ибо если амд карта на плате интел - это жопа. Утверждает он это скрытыми возможностями, которые специально прячут производители и мол только избранные до этого могут допереть и получать в играх больше фпс за копейки. Есть может какие-то статьи? Видео?
Лучший ответ
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (121360) 11 месяцев назад
Прежде всего, важно понимать, что каждый компонент в компьютере выполняет свою уникальную функцию и работает независимо от других компонентов. Поэтому, выбор компонентов для компьютера должен основываться на их качестве и совместимости, а не на бренде производителя.

Когда дело доходит до выбора компонентов, важно рассматривать их технические характеристики и соответствующие требования производителей программного обеспечения и игр. Например, для выполнения задач в разных областях могут использоваться разные типы процессоров и видеокарт, и выбор определенной марки не является главным критерием.

Кроме того, производители обычно не скрывают информацию о том, какие компоненты совместимы между собой. Эта информация доступна на их веб-сайтах и в документации к продуктам.

Если ваш знакомый убежден в своих взглядах, то можно порекомендовать ему ознакомиться с официальными рекомендациями производителей по совместимости компонентов, а также с обзорами и тестами на специализированных сайтах и блогах. Это поможет ему получить более объективную информацию и принять более информированное решение при выборе компонентов для компьютера.
Снэк КулинМудрец (17949) 11 месяцев назад
Как задрал Дзен,переехавший на мэйл.
Остальные ответы
Quaker Просветленный (48008) 11 месяцев назад
Для этого и придуманы стандарты, чтобы устройства от разных производителей были совместимы между собой. И не обязательно покупать все одного бренда, главное чтобы были совместимы и работали как надо.

Есть некоторые фирмы которые делают собственные устройства, например Sony, Apple, там многое что работает только с родными устройствами, хотя технически этих ограничений можно было не делать. Но они хотят чтобы больше покупали их бренда. Например зарядка для iPhone подходит только родная, хотя там те же 5 В. Или карта памяти Memory Stick можно вставить только в устройства Sony (хотя есть и переходники, для подключения к компьютеру).

Он наверно часто видел что внутри фирменных компьютеров были устройства того же бренда, например ноутбук Samsung, в нём жёсткий диск и память тоже Samsung, но это не значит что в нём не будет работать память Kingston, и диск WD, просто производитель решил не закупать компоненты у другой фирмы, только если их не существует, например процессор intel, т.к. Samsung их не делает.
Валентин Подушкин Просветленный (20467) 11 месяцев назад
А у него есть достоверные аргументы, почему Интел должен работать с Нвидиа? Какие между ними есть связи?
(Мне для себя интересно узнать, просто для кругозора)
Женя ЕфремовУченик (81) 11 месяцев назад
Видать в основе лежит конкуренция двух брендов на уровне процессоров, всегда войны эти же идут, соответственно, ставить марку вражескую к интелу - это нож в спину, ну я так думаю.
Валентин Подушкин Просветленный (20467) Женя Ефремов, да, но почему Интел должен хорошо работать с Нвидиа. Если дело в конкуренции процессоров, и предположить что процессоры АМД максимально оптимизируются под видюхи АМД (и наоборот), из этого не следует, что процессоры Интел максимально оптимизируются под Нвидиа, а видеокарты Нвидиа, в свою очередь, оптимизируются под процессоры Интел.
Снэк Кулин Мудрец (17949) 11 месяцев назад
А смысл что-то доказывать сектантам?
HukoTuH Искусственный Интеллект (102640) 11 месяцев назад
Вообще не имеет не какой связи, это миф
Shade Искусственный Интеллект (275469) 11 месяцев назад
тут только госпитализация и тяжёлые психотропы могут помочь.
а могут и не помочь.
Андрей Владимирович Гуру (3767) 11 месяцев назад
да и пусть упарывается, тебе то что)
Михаил Кирьянов Мудрец (10057) 11 месяцев назад
верит в мифы, лучше с этим человеком не дружить
Борис К Оракул (56538) 11 месяцев назад
Мне больше интересно откуда он взял эту чушь )))
Совместимое оборудование всегда работает друг с другом (за редким исключением). Та же оперативка AMD чуть ли не одна из худших, которая даже с АМД может на завестись ))) АДМ не выпускает память, они закупают китай и под своим брендом продают.
Вообще этот миф так же смешон, как и с автозапчастями - что подходят только оригинальные запчасти, но это же бред, есть запчасти и хуже оригинала, и лучше.
В общем его точка зрения не имеет ни одного подтверждения в принципе, если он в этом уверен - пусть докажет обратное.