Не знаю, кто я по национальности. По внешности понять не могу — нос курносый, волосы тёмные, глаза карие. Кожа совершенно нейтрального оттенка, огромное количество родинок. Девичья фамилия немецкая (от отца, у матери фамилия славянская), от мужа — греческая. Хто я....
У меня минимум пять, в основном славяне. Поэтому сейчас национальность и определяется по самоидентификации: говоришь по-русски, живёшь как русский - значит, русский.