Физика 7 класс!!! СРОЧНО РЕШИТЬ!!!

Dan Man Ученик (87), на голосовании 1 год назад
В пустой сосуд одновременно начали наливать жидкости A и B с объёмными расходами 12мл/с и 15мл/с соответственно. Через одну минуту жидкость B перестают наливать в сосуд, а жидкость A продолжает поступать в него. Найдите среднюю плотность содержимого сосуда через две минуты после начала наполнения сосуда. Ответ выразите в кг/м3, округлив до целого числа. Плотность жидкости A равна 800кг/м3, а плотность жидкости B — 1200кг/м3. Жидкости друг с другом не смешиваются.
Голосование за лучший ответ
Елена Иванченко Ученик (217) 1 год назад
За первую минуту в сосуд поступает жидкость A объемом 12мл/с × 60с = 720мл, а жидкость B объемом 15мл/с × 60с = 900мл. Общий объем жидкостей в сосуде становится равным 720мл + 900мл = 1620мл = 1,62л.

В течение следующей минуты в сосуд продолжает поступать только жидкость A, объем которой равен 12мл/с × 60с = 720мл. Общий объем жидкостей в сосуде становится равным 1620мл + 720мл = 2340мл = 2,34л.

Средняя плотность содержимого сосуда можно вычислить по формуле:

ρ = (m_A + m_B) / V,

где ρ - средняя плотность, m_A и m_B - массы жидкостей A и B, соответственно, V - общий объем жидкостей в сосуде.

Массы жидкостей можно вычислить, умножив их объемы на плотности:

m_A = 720мл × 800кг/м3 = 0,576кг,
m_B = 900мл × 1200кг/м3 = 1,08кг.

Тогда:

ρ = (0,576кг + 1,08кг) / 2,34л = 0,3205кг/л = 320кг/м3.

Ответ: средняя плотность содержимого сосуда через две минуты после начала наполнения равна 320кг/м3.
Dan ManУченик (87) 1 год назад
Благодарю
Роман АндрияновУченик (100) 1 год назад
У Вас неправильно, когда Вы считаете массу А, Вы учитываете только объём, который налит за первую минуту(720, а должно быть 1440)
Роман Андриянов, точно?
Матвей Красников Знаток (406) 1 год назад
боже, делайте сами. Тестирование сделали для проверки ваших знаний, а не вашего умения гуглить